Подруга погибшей в Казани учительницы: «Она хотела уйти из школы и начать новую жизнь»

Эльвира Игнатьева стала одной из тех, кто погиб в школе №175 в Казани 11 мая. Близкая подруга рассказала, каким человеком была девушка.


Эльвира Игнатьева

Эльвира и Альфина познакомились во время обучения в школе. Девушки близко дружили на протяжении многих лет, но после того, как Игнатьева поступила в колледж, стали общаться меньше.

«Я любила ее душу. Сколько прекрасных историй мы пережили вместе. И пусть в последнее время мы виделись раз в год, это всегда были особенные встречи двух друзей, которые просто говорят и смеются по душам. В последнюю такую нашу встречу Эльвира много рассказывала о школе, вернее о том, как она себя чувствует в этой системе. Она говорила, что у нее совсем нет времени на жизнь: что она не успевает есть и спать, гулять и радоваться жизни», — рассказала подруга погибшей.


Последнее фото Эльвиры со школьной подругой

По словам приятельницы, 26-летняя Эльвира хотела уйти из школы после окончания этого учебного года. Девушка чувствовала, что преподавание — это не совсем ее сфера. «Она собиралась уйти в мае. Я тогда спросила: «зачем тебе ждать мая, чтобы начать новую жизнь?» Это решение было для нее непростым, поэтому она придумывала отговорки. Ее держал полученный грант, ответственность за детей. Сегодня Эльвира преподала нам последний и самый важный урок. Если ты чувствуешь, что не на своем месте, если вся Вселенная вокруг способствует тому, чтобы ты что-то поменял, не жди ни минуты. Твое завтра начинается прямо сейчас», — подытожила Альфина.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.