Что представляет собой кредит под залог автомобиля?

В современных условиях, все большее количество людей пользуются кредитованием. Кредитные организации предоставляют различные программы, которые отличаются сроками, условиями, процентными ставками, а также целевой составляющей. Достаточно распространенной программой является кредит под залог автомобиля. Данный продукт может быть интересен людям, у которых есть транспортное средство и, которые нуждаются в определенной сумме денежных средств. Как понятно из наименования, заемщик получает на руки деньги, оформляя свое авто в залоговое имущество. Узнать про кредит под залог автомобиля в банке Тинькофф подробно, можно читать тут. Достоинством такого вида займа является возможность пользоваться автомобилем, но без права продавать или дарить его третьим лицам.

Заемщиком может стать совершеннолетнее лицо с российским гражданством и наличием регистрации. Транспортное средство должно быть исправным и его возраст не должен превышать пятнадцати лет. Банк предоставляет комфортные условия обслуживания. Оформив кредит, представитель организации доставит карту с одобренной суммой на счету в любое удобное время по указанному адресу. Срок кредитования может достигать пяти лет, а общий объем средств – до трех миллионов рублей. Потратить средства клиент может на любые нужды, как при потребительском кредитовании.

Чтобы оформить такую услугу не потребуется посещать офис банка, все делается в формате онлайн. Через портал пересылаются необходимые документы, все условия можно обговорить по телефону с менеджером компании. Кредитная организация быстро рассматривает заявку и выносит решение о выдаче. Процессом постановки авто в залог и уплатой соответствующих госпошлин, занимается сам залогодатель. Заемщик остается владельцем автомобиля без передачи оригиналов документов в банк. Денежные средства можно тратить на личное усмотрение, ими можно пользоваться как в формате безналичной оплаты, так и снимать в банкоматах. Пополнять карту можно как в личном кабинете, так и через мобильное приложение. В любое время можно погасить кредитную задолженность, внеся соответствующий платеж, даже в досрочном порядке.

Комментарии закрыты.