Ида Галич судится с застройщиком из-за квартиры в Москве

Всего за несколько лет блогер стала обладательницей двух квартир в столице и загородного дома. Однако, одна из сделок прошла далеко не идеально, поэтому Галич решила обратиться в суд.


Ида Галич

Недвижимость в Москве, по признанию самой Иды, досталась ей потом и кровью: блогеру приходилось работать 24 на 7, почти без выходных. И при этом еще и заниматься семьей, находить время на воспитание маленького сына Леона — в феврале мальчику исполнился год.

Осознавая, как нелегко ей досталась недвижимость, звезда решила не оставлять безнаказанными действия компании-застройщика. Иск в Гагаринский суд столицы к ООО «Тирон» поступил от блогера пару недель назад.

«Речь идет о взыскании неустойки за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, в данном случае — квартиры, в собственность, — пояснили «СтарХиту» в пресс-службе. — Сумма исковых требований — 490 тысяч рублей, плюс компенсация морального вреда, который оценен в 30 тысяч. Беседа сторон по данному вопросу назначена на 27 мая».


Одну из квартир блогер подарила брату, в другой — живет вместе с сыном

Приобретенными квартирами и домом 31-летняя Галич гордится — недавно она сообщила, что выплатила ипотеку за 280-метровый особняк. Он обошелся Иде около 20 миллионов рублей. Еще не менее 10 она вложила в роскошный ремонт, который сейчас заканчивается.  

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.