Садальский объяснил уход Дроздовой из «Современника»: назначили «бездаря»

На прошлой неделе стало известно, что из театра «Современник» ушла актриса Ольга Дроздова. При этом в публикациях СМИ отмечалось, что она ушла не только из театра, но и из профессии в целом. Ее коллега Станислав Садальский в эфире радио «Комсомольская правда» назвал причину, из-за которой, по его мнению, Дроздова решилась на этот шаг.

Фото: Геннадий Черкасов

Садальский напомнил, что отработал в «Современнике» девять лет и знает, о чем говорит.

«В «Современник» назначили… бездаря. Неслучайно Ольга Дроздова ушла из театра», – заявил артист в эфире радиостанции.

Актер добавил, что в театре, по его мнению, около года назад сложилась «специфическая ситуация». «Современник» якобы предлагали возглавить актрисе Чулпан Хаматовой, однако она отказалась.

Садальский также напомнил, что в прошлом году из «Современника» ушел другой известный артист – Сергей Гармаш. Как писали СМИ, он не смог сработаться с новым художественным руководителем театра.

«Я не люблю, когда там актер руководит. Должен режиссер со своим мышлением, со своим видением. Но вот этот режиссер?! Он все равно какой-то неказистый, синяя блуза просто», – резко заявил Садальский.

Об уходе Дроздовой из «Современника» стало известно на прошлой неделе. Артистка отдала театру 30 лет и сыграла в нем больше 20 ролей. Ее супруг, актер Дмитрий Певцов, опроверг, что увольнение жены не стало следствием конфликта с руководством театра.

«Причина – в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии», – подчеркнул он.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.