Скончалась вдова Евгения Леонова

Ванда Леонова скончалась на 86-м году жизни. О причинах смерти родственники и друзья актрисы пока не сообщают.

Ванда Леонова

Ванда Леонова была актрисой театра «Ленком» на протяжении многих десятилетий. Именно поэтому первыми новость о смерти артистки сообщили ее бывшие коллеги. «Она отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию. Она была одной из старейших сотрудниц театра. Выражаем соболезнования Андрею Леонову, родным и близким Ванды Владимировны», — говорится в официальном сообщении на сайте культурного учреждения.

Напомним, что актриса познакомилась с Евгением Леоновым после его выступления с одним из спектаклей. Между артистами сразу возникли чувства, и вскоре Леонов пригласил избранницу в Москву. Родители легенды советского кино одобрили его выбор, и в 1957 году влюбленные поженились.

Евгений Леонов всю жизнь любил только одну женщину

Спустя пару лет на свет появился единственный наследник пары — сын Андрей. Евгений Павлович и Ванда Владимировна были женаты более 35 лет до самой смерти Леонова. Вдова мэтра тяжело переживала его кончину и долго не могла вернуться к привычному образу жизни. В тот период артистку поддерживал сын, который тоже выбрал творческую профессию.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.