WhatsApp начинает ограничивать функции у ряда пользователей

Мессенджер WhatsApp, который принадлежит компании Facebook, начинает постепенно ограничивать часть функций, в том числе сообщения и звонки, у ряда пользователей, не принявших обновленное пользовательское соглашение.

Фото: pixabay.com

WhatsApp обновил пользовательское соглашение в январе 2021, добавив пункт о передаче личных данных материнской корпорации Facebook. Таким образом, мессенджер, как часть корпорации Facebook, будет делиться с «семейством приложений» всеми данными пользователей для анализа его поведения в соцсетях.

Пользователи стали массово переходить в другие мессенджеры. После чего компания перенесла внедрение соглашения на 15 мая, чтобы у пользователей было больше времени для ознакомления с обновленными правилами.

Согласно информации на сайте мессенджера, опубликованной 11 мая, в ближайшее время напоминание об обновлении станет неотклоняемым, а функциональность WhatsApp будет ограничена до тех пор, пока пользователь не примет обновление.

Не согласившийся на новое соглашение клиент компании лишится доступа к чатам, но у него будет возможность отвечать на звонки, а если включены уведомления – то и на сообщения. Также пользователь сможет перезванивать при пропущенном звонке. Однако спустя несколько недель такие пользователи не смогут получать ни уведомления, ни звонки. При этом аккаунт не будет удален.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.