Межкомнатные двери: разновидности и особенности продукции

Чтобы разграничить пространство в домах и квартирах, используются межкомнатные двери. Для любого владельца жилья важно правильно подобрать этот элемент, так как от него будет зависеть комфорт и уют.

Как выбрать межкомнатную дверь

Многие покупатели в первую очередь обращают свое внимание на эстетическую сторону, забывая про эксплуатационные характеристики. Хотя внешняя привлекательность – немаловажный фактор, так как дверная конструкция должна подходить под дизайн интерьера, необходимо обратить внимание и на уровень шумоподавления, качество материала, а еще удобство в обслуживании.

Важно изучить способ открытия полотна и размеры дверной коробки. От этих параметров будет зависеть удобство установки и дальнейшей эксплуатации. Материал облицовки тоже бывает более долговечный и менее практичный.

В интернет-магазине «Двери в дом» можно приобрести межкомнатные двери с разными характеристиками в отношении материала, размеров и стоимости. Основные варианты продукции:

  • Покрытие ламинированных материалов устойчиво к механическим повреждениям, а еще к влаге и перепадам температуры, а огромный выбор цветовых решений позволит подобрать подходящий вариант для любого интерьера. Ухаживать за такими изделиями совсем несложно.
  • Конструкция распашных вариантов удобна тем, что достаточно легкого касания руки, чтобы открыть или закрыть дверь.
  • Ценители натурального материала (дерева) могут выбрать двери, покрытые шпоном, в том числе и экологичным, имеющим разные расцветки и текстуры древесины.
  • Для поклонников современных стилей дизайна отличным решением служит использование стеклянных конструкций.

Размеры межкомнатных дверей

Используя двери стандартных размеров, будет проще осуществлять за ними уход, например, протирать пыль с верхней части конструкции. То же самое касается и технического ухода, например, смазки дверных петель. Большинство проемов в многоквартирных и частных домах отличается стандартными размерами, под которые изготавливаются дверные коробки. Обычно стандартные конструкции имеют вариативность, так как при установке хозяин сам может выбрать сторону, в которую она будет открываться.

При нестандартных размерах межкомнатных проемов возникает необходимость приобрести двери на заказ. В данном случае можно выбрать сразу направление открытия, размер коробки, цвет, материал и другие характеристики.

Комментарии закрыты.