Как лечат зубные каналы?

Что такое лечение каналов? Целью лечения корневых каналов является устранение кариеса при сохранении здоровых частей зуба. Это крошечное сверло, которое стоматолог использует, чтобы избавиться от разложившейся зубной пульпы, корня и нервов инфицированного зуба.

После того, как стоматолог удалил кариес, он дезинфицируют область, заполняет пустые корни и запечатывает зуб, чтобы предотвратить новый кариес. После лечения корневого канала зуб становится слабым, поэтому его обычно пломбируют коронкой.

Специалист по корневым каналам называется эндодонтистом, но стоматолог общего профиля также может выполнить эту процедуру. Как правило, при лечении корневых каналов не нужно погружаться в них. Дантист применит местные анестетики, чтобы обезболить пораженную область и предотвратить боль.

Корневой канал — это серьезная процедура. Итак, если боли нет, то зачем вам ее проходить?

Самое главное помнить, что корневые каналы предотвращают дальнейшее разрушение и сохраняют как можно большую часть вашего зуба. Даже если вы не чувствуете боли сейчас, вы обязательно почувствуете, когда кариес достигнет нервов вашего зуба.

При отсутствии лечения кариес может распространиться на лимфатические узлы и даже на глаз. Но это может стать еще более серьезным. В конце концов, это может перерасти в сердечную болезнь, вызывающую сердечные приступы и инсульты.

В этот момент кариес определенно является опасным для жизни состоянием. Так что, если корневой канал может предотвратить это и в то же время спасти ваши зубы, это хорошо.

Симптомы, которые означают, что вам нужен корневой канал.

Отслеживание состояния зубов имеет решающее значение для вашего здоровья в целом. Итак, если вы заметили какой-либо из этих симптомов, стоит посетить стоматолога, потому что вам может понадобиться лечить корневой канал.

Боль: Да, кариес может быть болезненным, особенно если кариес распространился на нервы зуба. Фактически, боль обычно является наиболее часто встречающимся признаком кариеса. Вы можете ощущать постоянную боль или просто боль, когда едите или дотрагиваетесь до зуба.

Изменение цвета зуба: когда пульпа зуба отмирает, это может привести к обесцвечиванию зубов. Если вы видите на зубах серые или черные пятна, возможно, пришло время для лечения корневого канала.

Чувствительность к температуре: если вы чувствуете боль или дискомфорт, когда едите горячую или холодную пищу в течение длительного периода времени, это может быть признаком повреждения кровеносных сосудов и нервов в зубе.

Опухшие десны: опухоль вокруг зуба может быть признаком инфекции. Если она болезненна на ощупь, обязательно посетите стоматолога.

Подвижность зубов: если вы не ребенок, который вот-вот потеряет молочные зубы, шевеление зубов — плохой знак. Это может быть связано с инфицированием корней или десен, окружающих зуб. И вам может потребоваться лечение канала зуба, чтобы это исправить.

Комментарии закрыты.