Какой сегодня праздник в России?

Какие праздники сегодня в нашей стране? В России отмечают Всемирный день окружающей среды ежегодно 5 июня, чтобы напомнить людям о важности природы. Во всем мире отмечают, что люди говорят о том, что природу не следует воспринимать как должное и что ее ценности следует уважать.

Из-за вспышки коронавируса и содержания людей в закрытых помещениях состояние окружающей среды и матери-земли, похоже, немного улучшилось. Из-за отсутствия деятельности человека в условиях изоляции, вызванной коронавирусом, у природы появляется время, чтобы очиститься и освободить свое пространство.

История Всемирного дня окружающей среды:

Всемирный день окружающей среды — одно из крупнейших ежегодных мероприятий, организуемых Организацией Объединенных Наций (ООН) для повышения осведомленности о значении природы и зелени. Ассамблея Организации Объединенных Наций учредила Всемирный день окружающей среды в 1972 году, который был первым днем Стокгольмской конференции по окружающей человека среде.

В 1974 году он был отмечен темой «Только одна Земля». С тех пор различные принимающие страны отмечают его, и возникла идея сделать так, чтобы центр этих мероприятий стал центром внимания. Всемирный день окружающей среды впервые был отмечен в 1974 году в США.

Тема этого года:

Тема Всемирного дня окружающей среды 2021 года — «Восстановление экосистемы», и Пакистан станет мировым хозяином этого большого дня. В этот день также будет объявлено Десятилетие восстановления экосистем ООН. В 2020 году это была тема «Сохранение биоразнообразия».

Значение дня:

Основная идея празднования Всемирного дня окружающей среды — подчеркнуть важность окружающей среды и напомнить людям, что природу нельзя воспринимать как должное. Согласно ООН, этот день дает нам возможность расширить основу для просвещенного мнения и ответственного поведения сообществ, предприятий и отдельных лиц в сохранении и улучшении окружающей среды.

Во всем мире отмечается уважение и признание всего, что дала нам окружающая среда, и принятие на себя обязательства защищать ее. В этот день правительства и обычные граждане сосредотачивают свои усилия на конкретной экологической проблеме для повышения осведомленности.

Комментарии закрыты.