Получение Гражданства Сент-Китс и Невис: правильный выбор и шаг в сторону стабильности

Правительство Сент-Китс и Невис имеет давно действующую программу «Гражданство за инвестиции», привлекающую иностранцев, которые вносят существенный вклад в развитие страны. Инвесторы вместе с любыми членами семьи могут напрямую претендовать на гражданство через инвестиции, сделав пожертвование или вложив средства в покупку недвижимости.

Сент-Китс и Невис гражданство — отличный второй паспорт для безвизовых поездок в более чем 100 стран Европы и Карибского бассейна. Обычно после вложения средств на получение паспорта уходит 6 месяцев.

Пособия по гражданству

· Безвизовый въезд во все страны шенгенского соглашения ЕС, включая Швейцарию, Великобританию и Ирландию.

· Не требуется проживание или личный визит на Сент-Китс.

· Tax Free — нет налога на доход, наследство или имущество.

· Пожизненное гражданство

· Легкий второй паспорт и гражданство для членов вашей семьи.

· Уединение в маленькой мирной стране.

· Преимущества двойного гражданства.

· Выбор инвестиций в недвижимость.

· Срок оформления всего 3 месяца

Паспорт Сент-Китс и Невис пользуется большим уважением и имеет отличную репутацию, и лишь относительно небольшое количество паспортов было выдано правительством в рамках этой программы получения гражданства за инвестиции. Это самая дешевая программа для получения второго гражданства для американцев.

Что нового в 2021 году?

Программа получения гражданства Сент-Китс и Невис за инвестиции полностью функционирует без каких-либо сбоев из-за пандемии Covid-19 в 2021 году. Подразделение по гражданству теперь принимает заявки, поданные агентами онлайн. Формы заявлений доступны только у агентов и в офисе по вопросам гражданства.

Главный заявитель, теперь может добавить братьев и сестер в семейное заявление, выполнив следующие условия

· Вам меньше 30 лет.

· Вы должны быть неженатым и без детей

· Вы финансово независимый человек

Важные изменения

· Паспорт Сент-Китс теперь является мощным паспортом CBI на Карибах с безвизовым доступом в 155 стран и территорий, включая Россию, Великобританию, Ирландию и страны Шенгенского соглашения ЕС.

· Сент-Китс взял на себя обязательство расширить программу безвизового въезда с большим количеством стран и недавно подписал безвизовый режим в Мексику, Грузию и Албанию. С 2105 года правительство подписало безвизовый режим с 19 странами.

· Сент-Китс ужесточил проверку заявлений и ввел требование биометрических данных и отпечатков пальцев от заявителей.

· Требуемые инвестиции в недвижимость уменьшены до 200 000 долларов США и должны удерживаться в течение 7 лет. Правительство ввело в действие закон об условном депонировании для защиты инвесторов, имеющих гражданство. Для многодетных семей вариант с недвижимостью дешевле, чем вариант дарения.

Минимальные инвестиции

С января 2012 года правительство Сент-Китс и Невис увеличило новую сумму инвестиций. Чтобы претендовать на получение гражданства Сент-Китс и Невис в рамках Программы гражданства за инвестиции, есть вариант:

Фонд устойчивого роста (SGF)

Сент-Китс и Невис запустил новый фонд устойчивого роста, который вступит в силу с 1 апреля 2018 года после истечения срока действия Фонда помощи ураганам. Фонд устойчивого роста для одного заявителя потребует взноса в размере 150 000 долларов США, включая государственные пошлины. Взнос для семьи из четырех человек составит 195 000 долларов США в соответствии с дополнительными этапами. Фонд принесет пользу Сент-Китсу и Невису в таких областях, как здравоохранение, образование, альтернативные источники энергии, наследие, инфраструктура, туризм и культура, изменение климата и устойчивость, а также содействие развитию предпринимательства коренных народов.

Требования к взносам в рамках SGF следующие:

· Основной заявитель: 150 000 долларов США единовременный невозвратный взнос

· Семья из четырех человек: 195 000 долларов США (супруга, основной заявитель, двое детей).

· Дополнительные члены семьи: 10 000 долларов США (независимо от возраста)

Комментарии закрыты.