Школьник разбился насмерть, упав с велосипеда в Москве

13-летний школьник погиб после падения с велосипеда в лесном массиве на юго-западе Москвы. Семиклассник ударился головой, получив тяжелую черепно-мозговую травму.

Фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», в субботу погибший парнишка отпросился у мамы покататься со школьными друзьями на велосипеде. В районе полудня ребята разъезжали по лесу примерно в 1 километре от дома 11 по улице Инессы Арманд. Подросток, на свою беду, судя по всему, наехал на корягу и не смог удержаться на велосипеде. Как рассказала его мама,  сын, когда упал, нашел силы позвонить ей. Он пояснил, что ударился головой о землю. Вероятно, падая,  он ударился еще и о железные конструкции двухколесного коня — это позже предположил хирург детской больницы.

Родители (мама — инспектор отдела кадров, папа — инженер снабжения) подумать не могли, что падение с велосипеда, на котором их сын раскатывает с детства, может обернуться трагедией.

— Нет претензий к медикам — все было сделано правильно. Ребята помогли сыну добраться до ближайшего дома, куда подъехали врачи, а потом принесли велосипед с места, где он упал, —  рассказали родственники. 

В НИИ детской хирургии и травматологии у пациента диагностировали тяжелую травму головы, хотя внешне ничего не было видно. Утром в воскресенье школьник умер в реанимации.

Сейчас мать корит себя за то, что отпустила сына в другой район — обычно с друзьями он катался на велосипеде по своей деревне. В семье осталась старшая 26-летняя дочь. Она поддерживает убитых горем родителей. 

Родственники опасаются, что ритуального мероприятия не выдержат дедушка и бабушка — они пожилые люди и к тому же сердечники. Они просят прислать карету «скорой помощи» для дежурства во время печальной церемонии.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.