Арены Евро-2020: Севилья

Представляем стадионы чемпионата Европы по футболу

С 11 июня по 11 июля 2021 года на 11 стадионах пройдут матчи чемпионата Европы по футболу. До апреля их было 12, однако два города — Бильбао и Дублин — лишились права принимать игры Евро из-за отсутствия гарантий допуска зрителей на трибуны. Матчи Бильбао были перенесены в Севилью, матчи Дублина — частично в Санкт-Петербург, частично — в Лондон. "МК-Спорт" знакомит вас со всеми стадионами Евро-2020.

«Ла Картуха». Фото: ru.wikipedia.org

Название стадиона: Олимпийский стадион, но больше известен как «Эстадио Ла Картуха»

Местоположение: Севилья, Испания.

Вместимость: 60 000

Во время Евро-2020 стадион планирует принимать около 30% зрителей от общей вместимости — 16 тысяч человек

Год постройки: 1999

Домашняя команда: сборная Испании

Стоимость: 120 млн евро

Статусные матчи:

Стадион принимал финал Кубка УЕФА в 2003 году, в котором «Порту» обыграл «Селтик» (3:2). Но для испанцев, наверное, самым сладким воспоминанием от этой арены будет матч Лиги наций в ноябре прошлого года, когда «красная фурия» разнесла сборную Германии — 6:0.

Факты:

Вообще, стадион строился специально к чемпионату мира по легкой атлетике 1999 года, но позже принимал даже теннисные матчи Кубка Дэвиса. Пусть это довольно большой стадион, ни одна местная команда на нем не играет — у «Севильи» и «Бетиса» свои домашние арены. Впрочем, самый главный факт — это то, что «Ла Картуха» стал хозяином матчей Евро-2020 только два месяца назад: они подхватили матчи Бильбао, который не смог гарантировать присутствие зрителей на трибунах.

Расписание матчей на ЧЕ-2020:

14 июня — Испания – Швеция (Группа E)

19 июня — Испания – Польша (Группа E)

23 июня — Словакия – Испания (Группа E)

27 июня — 1/8 финала

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.