РБК: новым замом Рогозина станет 34-летняя выпускница академии Генштаба

Новым заместителем главы Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Рогозина по строительству станет выпускница академии Генерального штаба Татьяна Андреева-Янская, пишет РБК со ссылкой на два источника, близких к компании.

Фото: roscosmos.ru

По информации собеседников издания, Андрееву-Янскую одобрит на новой должности наблюдательный совет госкорпорации, который состоится 9 июня. В случае положительного кадрового решения она в числе других проектов будет курировать ход строительства космодрома Восточный. В настоящее время Андреева-Янская занимает пост исполнительного директора «Роскосмоса» по капстроительству и техперевооружению.

Предыдущий зам Рогозина по строительству, Юрий Росляк, покинул эту должность 3 июня и стал замгендиректора по капстроительству Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева.

По данным издания, 34-летняя Татьяна Андреева-Янская в 2010 году окончила МФЮА, в 2015 году — Финансовый университет при правительстве РФ, в 2018 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), а в 2019 году — Военную академию Генерального штаба по программе «Военное планирование». Имеет медаль от Минобороны и знак отличия от МЧС.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.