Сергей Писаренко: «Масляков для нас всегда был царь и Бог»

Сергей Писаренко рассказал о периоде своей жизни, связанным непосредственно с КВН. Артист признался, что всегда очень уважал бессменного ведущего шоу Александра Маслякова, хотя и побаивался его.

Сергей Писаренко

В КВН Сергей Писаренко попал практически случайно. У него всегда были творческие задатки, но в юности шоумена гораздо больше интересовал спорт. Когда же Писаренко стал делать первые успехи в юморе, он понял, что хочет посвятить этому всю оставшуюся жизнь.

Разумеется, Писаренко мечтал о знакомстве с ведущим КВН. Вот только обратить на себя внимание было далеко не просто. «Александр Васильевич увидел нас в Первой лиге, где находился в жюри. Для нашей команды он всегда был символом и вершиной всего, что происходило вокруг. Маслякова всегда боялись — вдруг ему не понравится, не поймет шутку. На всех банкетах поднимали за него тосты, шли к столу поздравляли. Александр Васильевич был для нас Бог и царь», — подчеркнул Сергей.

Масляков уже много лет ведет КВН и давно стал олицетворением игры

В 2002 году команда «Уездный город» стала чемпионом Высшей Лиги. Карьера Сергея и его товарищей тут же пошла в гору. Сейчас Писаренко вместе с Евгением Никишиным выступает по всей стране с развлекательными шоу. Также он участвует в записи телевизионных программ. Насыщенный гастрольный график — это всегда хорошо для артиста, но в случае с Сергеем творческая востребованность обернулась личной драмой.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.