Стала известна личность расстрелявшего приставов в Сочи

Задержанным за убийство двух судебных приставов в Адлере оказался 61-летний местный житель Вартан Кочьян. Конфликт с сотрудниками ФССП у него произошел из-за судебного решения о сносе его недвижимости.

Фото: Соцсети

Известно, что когда-то Кочьян выступил соучредителем гаражного кооператива, которому принадлежали несколько построек на той самой улице Просвещения, где произошла стрельба. Кооператив "Гранж" функционировал с начала 2000-х годов, при этом вместо автомобильных гаражей на его территории строились жилые помещения, пишет "Обзор". Соучредителем кооператива, согласно открытым данным, был сын Кочьяна.

Позднее компания была ликвидирована, а суд постановил снести постройки как незаконные. По адресу, на который прибыли приставы, находится магазин. Известно, что днем ранее на нем было вывешено объявление о предстоящем сносе, а сегодня утром приставы прибыли на место в сопровождении техники.

"Хозяин постройки — Вартан Кочьян — с ночи дежурил там с ружьём", — сообщает Life.

По некоторым данным, ранее на мужчину заводили административные дела за самоуправство, строительство без разрешения, нарушение правил хранения и сроков регистрации оружия. Также за ним числятся долги на сумму около 200 тысяч рублей.

После расстрела приставов Кочьян был задержан. По некоторым данным, он сам сдался полиции.

Погибшие — приставы Альберт Агозян и Андроник Мативосян, им было 35 и 36 лет. Следственный комитет сообщил, что еще один человек был ранен, подробности уточняются.

Подробнее: "В Сочи расстреляны двое судебных приставов из-за сноса дома"

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.