Эдуард Бояков подвел итоги игры Ольги Бузовой на сцене МХАТа

Вчера Ольга Бузова продемонстрировала актерские способности на генеральном прогоне спектакля «Чудесный грузин» на сцене МХАТа. Худрук театра Эдуард Бояков рассказал, как оценивает игру приглашенной артистки.

Эдуард Бояков и Ольга Бузова

Эдуард Владиславович признался, что Бузова оправдала его ожидания. «Пресс-подход после генеральной репетиции «Чудесного грузина», ажиотаж, весело! А вообще был очень насыщенный и очень важный день. Процессом доволен. Труппа в тонусе. Постановка Ренаты Сотириади объемная — и по смыслам, и по образам, и по техническим задачам. Это честный, мощный, современный, актуальный театр. Потенциально понятный и близкий не какой-то субкультуре или социальной группе, а самой широкой публике», — поделился мнение худрук.

Он еще раз подчеркнул, что ни капли не сомневается в потенциале Бузовой. «Приглашенные актеры Георгий Иобадзе и Ольга Бузова снимают все вопросы и сомнения. Протестовать против этих исполнителей могут либо глупцы, либо откровенные ангажированные хейтеры. Новый МХАТ, сознательно идя на вызов, связываясь с темой Сталина и хайпом про Бузову, в очередной раз в этом сезоне диктует повестку — и эстетическую, и информационную», — поделился мнением 56-летний Бояков.

Бузовой досталась роль певицы кабаре Бэллы Шанталь

На роль Бэллы Шанталь (которую в «Чудесном грузине» играет Ольга, — прим. «СтарХита») Бояков рассматривал других звезд, но их игра не пришлась по душе режиссеру.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.