Анонс дня: Сегодня Россия сыграет свой первый матч на Евро-2020

Афиша второго игрового дня чемпионата Европы по футболу

«МК-Спорт» продолжает анонсировать каждый игровой день чемпионата Европы по футболу, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь о втором игровом дне, на который приходится дебют сборной России на Евро.

Фото: РФС

УЭЛЬС — ШВЕЙЦАРИЯ

16:00. Баку, Азербайджан. Стадион «Олимпийский»

Суммарная стоимость игроков: 176 750 000 евро / 283 500 000 евро

Главные тренеры: Роберт Пейдж / Владимир Петкович

Лидеры: Гарет Бейл / Гранит Джака

«МК-Спорт»: Во втором по нумерации матча Евро встретятся валлийцы и швейцарцы, каждый из которых вынашивает честолюбивый план выхода в плей-офф. Обскакать даже не на самой продолжительной 3-матчевой турнирной дистанции группового этапа итальянцев любому из квартета «А» будет крайне сложно, так что очная встреча команд Роберта Пейджа и Владимира Петковича с большой долей вероятности может стать ключевой при распределение итоговых мест в турнирной таблице. Козыри Уэльса в их звездах во главе с Гаретом Бейлом, а Швейцарии в командной игре и более богатом и удачном международном опыте.

По мнению аналитиков БК Фонбет шансы на успех выше у швейцарцев: на их победу дают коэффициент 2,12, тогда как на успех валлийской сборной – только 4,40, а ничью оценивают в 3,05.

ДАНИЯ — ФИНЛЯНДИЯ

19:00. Копенгаген, Дания. Стадион «Паркен»

Суммарная стоимость игроков: 310 700 000 евро / 44 600 000 евро

Главные тренеры: Каспер Юльманн / Маркку Канерва

Лидеры: Кристиан Эриксен / Теэму Пукки

«МК-Спорт»: Обозначать записного фаворита группы «В» нет никакого смысла, исходя из чего значимость результатов встреч датчан, финнов и россиян друг с другом приобретает высочайшее значение. Уровень подбора игроков в команде Каспера Юльманна значительно выше, чем у первого соперника на Евро, а тот факт, что по итогам игрового дня сборная Дании может возглавить группу, лишь добавит сил хозяевам поля, которым принимать Финляндию в Копенгагене.

Если обратиться к раскладам букмекеров, то по мнению БК Фонбет, наиболее вероятным исходом матча будет победа датчан – на нее ставки принимаются с коэффициентом 1,38. Ничья оценивается в 4,80, а победа Финляндии – 11,0.

БЕЛЬГИЯ — РОССИЯ

22:00. Санкт-Петербург, Россия. «Арена Санкт-Петербург»

Суммарная стоимость игроков: 669 400 000 евро / 190 800 000 евро

Главные тренеры: Роберто Мартинес / Станислав Черчесов

Лидеры: Ромелу Лукаку / Артем Дзюба

«МК-Спорт«: Соперник россиян в лишних представлениях не нуждается. Команда Роберто Мартинеса давно обосновалась на первой строчке мирового рейтинга и по сути не имеет слабых мест. С бельгийцами за последние годы команда Станислава Черчесова встречалась не раз, и прекрасно понимает силу соперника, в составе которого собраны звезды первой мировой величины. У бельгийцев не могут сыграть Кевин де Брейне, Эден Азар и Аксель Витсель, но для них даже такие потери – не беда, даже без этих полузащитников в этой сборной есть кому забивать и организовывать атаки.

Многие специалисты уверяют, что нашей сборной непременно следует играть на победу, отказавшись от лишней осторожности, но вовсе не исключен вариант, что при распределение путевок в плей-офф из группы «В» пойдут в расчет дополнительные показатели, так что оголять тылы перед Бельгией опасно и с точки зрения результата самого матча, и турнирной стратегии.

По мнению аналитиков БК Фонбет шансы на успех выше у бельгийцев, но линия выглядит довольно ровной: на победу Бельгии дают коэффициент 2,00, ничью оценивают в 3,40, а победу россиян – в 4,40.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.