Измир: турецкий курорт, который должен посетить каждый

Измир – один из самых популярных курортных городов Турции. Он встретит туристов песчаными пляжами, невероятными пейзажами, большим количеством архитектурных и исторических памятников, а также множеством кафе, ресторанов и баров, двери которых открыты для посетителей 24 часа в сутки.

Туристический сезон в Измире начинается в конце мая. В это время вода прогревается до 21 градуса по Цельсию. Температура становится максимально комфортной в начале июля. В конце июля море прогревается до 25 градусов. В это время Измир заполняется туристами, которые являются сторонниками пляжного отдыха. Для просмотра достопримечательностей более подходящим периодом станет начало мая-конец июня.

Одной из самых известных достопримечательностей Измира стала гора Кадифкале. Ее главной особенностью стали развалины крепости Пагос, которые сохранились на ее вершине. С высоты крепостных стен открываются изумительные пейзажи. Вид на Измирский залив и остальные красоты природы заворожат каждого туриста.

Крепость Пагос – не единственная достопримечательность Измира. Помимо нее, туристам рекомендуется посетить:

1. Рыночную площадь.

Агора – одна из древнейших рыночных площадей Измира. Она была отреставрирована во время правления Марка Аврелия, что позволило сохранить ее первозданный внешний вид.

2. Башню Саат Кулеси.

Башня с часами Саат Кулеси – символ Измира. Она расположилась на центральной площади города и стала ее украшением.

3. Храм Афины.

Это уникальное строение было обнаружено во время раскопок в окрестностях города. Точное время его создания не известно. Однако, предметы, найденные внутри храма, датируются 3 веком до н.э..

4. Христианские храмы.

Самой древней христианской святыней города стал храм святого Поликарпа.

5. Парк культуры.

Парк культуры – современная постройка. Здесь каждый турист сможет хорошо провести время, поплавав в бассейне, сыграв в теннис или отдохнув в тени ветвистых деревьев.

Измир – это чистые, солнечные пляжи, огромное множество достопримечательностей, спокойный семейный отдых и активный, дружеский отпуск. В этом городе каждый турист сможет получить то, чего он желает. Выгодные туры в Измир можно подобрать на сайте https://piligrim.ua/tury-v-izmir.html. Здесь вы сможете подобрать наиболее подходящий вариант по оптимальной цене.

Комментарии закрыты.