Как купить интернет-магазин: инструкция и рекомендации

Прежде чем купить интернет магазин — ответьте на вопросов, которые представлены в этой статье. Если вы не можете ответить на эти вопросы после изучения предложения подрядчика или подрядчик не может на них ответить — это может означать проблемы во время создания сайта или позже — во время его использования.

Узнайте некоторые из самых важных вопросов, которые вы должны задать себе, прежде чем подписывать контракт с разработчиком сайтов.

Сможете ли вы управлять контентом — текстами, фотографиями, видео на вашем сайте?

 

Купить готовый бизнес, казалось бы, несложно. В настоящее время уже стало стандартом оснащение сайта редактором контента — так называемой CMS-системой, но стоит убедиться, что на вашем сайте она действительно будет. Убедитесь, что вы сможете самостоятельно управлять всем содержимым сайта — редактировать и добавлять текст, новости, фотографии, изменять контактные данные, заголовки, кнопки и т.д.

Также важно, как вы научитесь пользоваться сайтом — будет ли это текстовое руководство, видео, обучение в классе, или, может быть… вам придется учиться самостоятельно? Более подробную информацию о выборе CMS и примерное видео обучение по использованию WordPress смотрите на моем канале. Смотрите также видео: Какую CMS выбрать, чтобы потом не переплачивать? Грамотно вести интернет-магазин после покупки поможет также сопровождение открытия бизнеса.

Будет ли сайт основан на готовом шаблоне или разработан индивидуально?

 

Когда вы платите две, три или пять тысяч злотых за сайт, вы должны ожидать, что он будет разработан индивидуально, а не на основе готового, бесплатного, многократно использованного графического шаблона.

Сайт может быть основан на готовом шаблоне, но он должен быть премиум-класса, то есть платным (тогда меньше шансов найти идентичный сайт) и индивидуально настроенным под ваши потребности.

Будет ли у вас неограниченный доступ к файлам сайта на сервере?

 

Иногда имеет место ситуация, когда после создания сайта одной компанией мы хотим поручить другой компании его позиционирование, рекламу в интернете или расширение. В таких ситуациях новой компании для осуществления своей деятельности требуется определенный доступ к сайту.

Убедитесь, что у вас будут все необходимые данные для доступа к вашему сайту, даже если такие термины, как административная панель, ftp-сервер, база данных — мало о чем вам говорят. Получение этих данных сразу после получения сайта защитит вас от возможных проблем в будущем.

 

Комментарии закрыты.