Почему складные телефоны пока не популярны

Samsung пообещала сделать складные смартфоны более популярными, и эксперты говорят, что ключом к успеху могут стать новые технологии, которые делают их тоньше и долговечнее.

В сообщении компании от 29 июля о доходах Samsung сообщила, что хочет упорно ориентироваться в будущем складных смартфонов, таких как ZFold и ZFlip, что в конечном итоге сделает складные телефоны более популярными . В то время как Samsung планирует выпустить четыре новые складные модели, и другие также участвуют в складных действиях, эксперты говорят, что для массового использования таких смартфонов потребуются такие смартфоны, которые могли бы преодолеть препятствия, которые были бы невозможны без новых технических достижений. Возможно Xiaomi Redmi так же выпустит склодной телефон.

«Я действительно верю, что они станут мейнстримом» , — сказал Lifewire Адам Шайн, вице-президент по переработке и продаже электроники Sunnking. «Первая версия любого радикального дизайна, как правило, требует времени, прежде чем она станет идеальной. Я совершенно уверен, что, когда нанотехнологии будут развиваться дальше, вы увидите телефоны, которые немного толще листа бумаги, и именно тогда эта технология действительно станет становится интересно «.

Идея нанотехнологий — создавать на одном уровне с атомами и молекулами. Основная концепция была первоначально представлена физиком Ричардом Фейнманом в 1959 году, и с годами у нее только выросло число последователей. Все, с чем мы взаимодействуем ежедневно, состоит из молекул и атомов, и возможность более прямого управления этими частями на молекулярном уровне может открыть новые технологические достижения, которые в противном случае были бы невозможны.

Купить смартфон можно онлайн в интернет-магазине Technozone.uz, с бесплатной доставкой.

Именно здесь Shine видит будущее складных смартфонов, которые начинают набирать обороты, особенно в связи с тем, что Samsung Galaxy и другие компании начинают обращать внимание на размер и долговечность телефонов.

«Моя главная забота — долговечность», — пояснил Шайн. «Я беспокоюсь, что на экране появятся складки, что в конечном итоге повлияет на удобство использования. Еще одна причина, по которой я считаю, что они еще не полностью восприняты, — это размер устройства».

В закрытом состоянии складные смартфоны часто становятся намного толще, чем другие обычные телефоны, представленные на рынке. Из-за этого их сложнее хранить в карманах и сумках, а также добавляет веса к уравнению. Поскольку смартфоны продолжают становиться движущей силой многих наших повседневных действий, пользователям имеет смысл отказаться от устройств, которые могут быть тяжелее или толще.

«Я считаю, что как только они усовершенствуют технологию и сократят внутреннюю работу, внедрение этой технологии будет стремительно расти», — отметил Шайн.

Комментарии закрыты.