Пицца: одно из самых известных блюд во всем мире

Когда говоришь за пиццу, то сразу в голове возникает страна Италия, родина пиццы. Но как оказалось, пиццу еще употребляли в Египте, Греции или Риме. Раньше она не называлась пиццей, это были просто лепешки с разными наполнителями, которые люди ели на ходу. Люди не знали, что когда-то придет такой день, когда фаст фуд в прямом смысле слова будет заменять всю пищу. За пиццерия «Чиполлино Пицца» можно прочитать на сайте.

Ну а уже мировое признание пицца сделала в городе Неаполь, где она продавалась на всех уголках. Одной из самых популярных начинок считался сыр, колбаса, помидоры и базилик. В основном ее покупали бедные люди, потому что она была сытной и самое главное дешевой. В один прекрасный день королевская семья проезжала по городу, и королева захотела попробовать еду с улицы. Пицца ей очень понравилась, и возможно по этому один из ее разновидностей носит название королевы. Этот вид будет отличаться томатным соусом, сыром и базиликом. Кроме этого если внимательно посмотреть на пиццу, то можно сказать, что она по цвету похожа на итальянский флаг.

Признание пиццы началось с Италии, потом она попала в Америку, а оттуда уже начала покорять всю Европу. На сегодняшний день пицца будет подаваться в ресторанах, и будет подаваться либо целой, либо по кусочкам. Чтобы получилось классическое тесто, нужно добавить в воду муку, соль и сахар. Потом это тесто замешивается раскатывается. Эту процедуру повара могут превратить в настоящее шоу. То есть профессионалы будут подкидывать тесто в воздух, и тем самым делать его тонким и воздушным, а самое главное не сухим.

По традиции в тесто положено использовать томатный соус, но сейчас специалисты экспериментируют и добавляют туда кетчуп или песто. В Италии не считается, что пицца будет таковой, если она будет сладкая или туда добавить много индийских специй. То есть они признают только свою, традиционную. В Неаполе пиццу готовят не так как во всех странах. Там вы можете попробовать с наиболее популярными начинками, такими как сыр, сосиски, грибы и лук. Что касается сыра, то его кладут не много, он не покрыват всю поверхность, потому что кладется кусочками. В пиццу можно добавлять творожный сыр и оливки. https://topnews-ru.ru/2021/10/25/kak-pomenyat-stojki-stabilizatora-nissan/

Комментарии закрыты.