Как спланировать и обустроить гардеробную?

Самым первым делом стоит проанализировать, зачем же вам будет гардеробная. Будете ли ей пользоваться лишь вы или же будете разделять еще с кем-то? А, может быть, вы желаете уместить туда и детские вещи? А постельное бель тоже станете там хранить?

Если вы уже обратились к изготовление гардеробных, то они обязательно могут предложить вам несколько вариантов.

В спальне. Тут обычно мы будем переодеваться и выбирать одежду на завтрашний день. Гардеробная в спальне – более распространенная вариация размещения. Подобное пространство может отгораживаться от главной комнаты раздвижными или же распашными дверьми, в том же числе и прозрачными, или же зеркальными.

В прихожей. Не менее функциональная вариация. В особенности, если вы решили хранить в гардеробной и верхнюю одежду также. Если же ширина коридора даст возможность, то его будет возможность превращать в гардеробную со шкафами, которые располагаются с двух сторон. Конечно, в таком эпизоде присустствие дверей у шкафов будет обязательным.

Стоит еще подумать, как вы хотите хранить вашу одежду? Многие поклонники вешалок-плечиков. Так можно будет видеть сразу же все. Одежда не будет мяться, висит в полной боевой готовности, а места занимать еще меньше, нежели в сложенном виде. Но, конечно же, не всю одежду можно таким образом хранить.

Для чего-то необходимы будут штанги, для чего-то корзины или же просто полки. К примеру, для брюк лучше всего выделять уникальные выдвижные вешалки. В различие от стопок так они могут занимать намного меньше места. Если же в вашем гардеробе вообще не имеется брюк, но большое количество джинсов, то им в стопках будет великолепно.

А вот весь подряд трикотаж, кашемир и шерсть на плечики лучше всего не вешать. Некоторые вещи могут растягиваться. Для подобных вещей лучше тоже предусматривать полки или же ящики.

Стоит помнить, что рассчитывать необходимо место не лишь для полок и вешалок, но и также для пространства под, над и между ними. Для начала, дабы применять все миллиметры очень фукнционально. Хранить воздух – очень дорого. Далее, дабы не переусердствовать в погоне за всей эргономикой и спокойно развернуться в собственной гардеробной без рисков утонуть под завалами собственных вещей.

Комментарии закрыты.