День города Москвы 2021: программа, салют, площадки, даты проведения

Дата публикации: 10.09.2021

День города объединяет всех горожан, множество трудовых коллективов, способствует более быстрому и качественному решению задач развития городской инфраструктуры.

В свою очередь, праздник — это прекрасная возможность проявить себя и свои возможности, обменяться опытом, продемонстрировать достижения города и своё видение перспектив дальнейшего развития. Ведь жизнь любого города в большей степени зависит от нас самих, от нашей сознательности и активности.

2021 год станет самым ярким праздником в истории Москвы. 2021-й станет особенным, потому что исполнится одно из главных городских заветных желаний: москвичи и гости столицы смогут узнать Москву во всей красе.

Этот год по традиции станет особенным для каждого москвича и, конечно, для столицы в целом. Совсем скоро москвичи насладятся красотой музыкального фестиваля.

Мероприятий на День города Москвы много, одних конкурсов и эстафет — более десяти, и на каждой площадке для детей всегда найдется что-то интересное: стрельба из лазерных пушек, световое шоу, мастер-класс по робототехнике и многое другое, что порадует москвичей и гостей столицы.

Главными событиями празднования станут торжественные мероприятия, прошедшие на главной площадке праздника Тверской улице. Кульминацией празднования станет проведение в городе самого масштабного в истории страны футбольного марафона, по традиции включившего в себя стадион с 10-метровым футбольным полем и несколькими трибунами, а также многочисленные развлекательные площадки.

Планируется, что на ВДНХ будут выступать следующие артисты:

12:00-13:30 — Данила Луковкин, Boom Brass Band
15:00-17:00 — Агнесса Королева, SOHO, Ундервуд
19:00-22:00 — Митя Фомин, Екатерина Бодрягина, Манижа.

На Тверской улице в этот день пройдет и выставка-ярмарка народных промыслов «Город мастеров», и концерт «Спортивная Москва», и чемпионат по кулинарному искусству и сервировке стола «Сабантуй». Кульминационной частью праздника станет фейерверк и шествие колонн с флагами Москвы, а завершит празднование фейерверк на Воробьевых горах.

Для того, чтобы использовать праздник как катализатор для дальнейшего развития, а также для привлечения внимания общественности к проблемам и нуждам города на каждый год составляется перечень проблем и задач, которые город должен решить в ближайший год.

Источник статьи: https://allfest.ru/festival-2021/moskva-den-goroda.

Комментарии закрыты.