Олимпийские медали теннисистки Елены Весниной похитили

Грабители унесли золотую награду Рио-2016 и серебряную Токио-2020

В доме олимпийской чемпионки Елены Весниной произошло ограбление. Среди прочего были похищены золотая медаль Рио-2016 и серебряная Токио-2020. Личности грабителей пока не установлены.

Елена Веснина. Фото: ОКР

По словам Весниной, они с мужем были на ужине, а когда вернулись домой, обнаружили, что украли обе олимпийские медали – золотую и серебряную. Также похитили драгоценности и взломали сейф.

По словам теннисистки, грабители взломали дверь, чтобы проникнуть в дом. При этом они с мужем забыли включить сигнализацию. Точный ущерб от ограбления пока не подсчитали.

Спортсменка уже обратилась в полицию и написала заявление об ограблении. Она сообщила, что полиция уже осматривает дом.

Как сообщает ТАСС, в пресс-службе подмосковной полиции подтвердили, что по факту хищения проводится проверка. «Сумма ущерба устанавливается. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия», — рассказали в полиции.

Напомним, что Елена Веснина стала олимпийской чемпионкой Рио-2016 в парном разряде вместе с Екатериной Макаровой. Потом Елена ушла в декретный отпуск, родила дочь, но ради Олимпиады в Токио вернулась на корт. На Играх-2020 в парах она выступала с Вероникой Кудерметовой, но до медалей девушки добраться не смогли. Зато в миксте с Асланом Карацевым Елена выиграла серебряную олимпийскую медаль, уступив в финале своим же соотечественникам Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.