Главное в ММА: Шевченко победила, Махачева и Яна «кинули» соперники

Все главные события в мире смешанных единоборств за неделю

Александр Волкановски и Валентина Шевченко успешно защитили свои чемпионские пояса UFC, Петр Ян и Ислам Махачев остались без соперников на турнир в Абу-Даби, а Диллон Дэнис попался на удушающий прием в ночном клубе. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Валентина Шевченко

Сумасшедший турнир UFC 266

26 сентября в Лас-Вегасе (США) прошел большой турнир UFC 266, в рамках которого прошли несколько интереснейших противостояний.

Хедлайнерами шоу стали чемпион в полулегком весе австралиец Александр Волкановски и американец Брайан Ортега. Этот бой был признан лучшим в рамках турнира. Он продлился все пять раундов, но были моменты, когда он мог завершится раньше.

Фаворитом считался действующий обладатель пояса, но претендент дал ему конкурентный бой. Волкановски превосходил Ортегу в стойке, но в третьем раунде он находился на грани поражения. Сначала Ортега вышел на удушающий прием «Гильотина» и австралиец лишь  каким-то чудом избежал поражения. Перетерпев попытку сабмишена со стороны Ортеги, Александр со злобой ринулся добивать соперника, но вновь угодил в неприятную ситуацию. На этот раз Брайан вышел на «треугольник». Казалось, что в полулегком весе будет новый чемпион, но Волкановски и в этот раз показал стойкость, мужество и волю к победе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

Ортеге не удалось задушить чемпиона. Он потратил на это много сил и на оставшиеся раунды вышел полностью ослабевшим. По итогам боя все судьи отдали победу Волкановски единогласным решением судей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

Во втором по значимости поединка Валентина Шевченко в шестой раз защитила титул чемпионки в наилегчайшем весе. Ее соперницей стала 38-летняя американка Лорен Мерфи. Как и ожидалось, представительница Киргизии без каких-либо проблем одержала победу. Поединок был остановлен в четвертом раунде после того, как Шевченко стала избивать Мерфи на настиле.

Валентина зачистила весь дивизион. Матчмейкерам будет сложно подобрать для нее следующую соперницу. Все больше ходят разговоры о третьем поединке Шевченко и бразильянки Аманды Нуньес, которая владеет титулами в легчайшем и полулегком весе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

До титульных баталий в октагон вышли бывший чемпион в полусреднем весе Робби Лоулер, шедший на четырех поражениях кряду, и Ник Диас, который не выступал с 2016 года. Этот бой ждали даже больше, чем бои Волкановски и Шевченко. Дело в том, что Лоулер и Диас проводили реванш. Их первый поединок состоялся в далеком 2004 году. В UFC еще такого никогда не было, чтобы промежуток между первым и вторым боем между спортсменами составлял 17 лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

39-летний Лоулер и 38-летний Диас выглядели неплохо для своего возраста. Инициатива переходила от одного к другому. Все закончилось в третьем раунде, когда Ник сел на колено и отказался от продолжения боя. Таким образом, Лоулеру была присуждена победа техническим нокаутом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ufc (@ufc)

Также в рамках UFC 266 состоялись бои тяжеловесов. Россиянин Шамиль Абдурахимов во втором раунде проиграл техническим нокаутом американцу Крису Докосу, а Кертис Блейдс (США) по очкам победил суринамца Жаирзиньо Розенстрайка.

Стерлинг «слился» с реванша с Яном

Турнир UFC 267, который пройдет 30 октября в Абу-Даби (ОАЭ) на данный момент лишился двух главных поединков. Чемпион легчайшего дивизиона американец Алджамейн Стерлинг снялся с реванша с россиянином Петром Яном, сославшись на проблемы со спиной и шеей после операции, которая прошла несколько месяцев назад.

Российский боец в бешенстве написал: «Я так и знал». На данный момент идет поиск соперника для Петра. По словам его менеджера Саята Абрахманова, Ян может провести бой за временный титул чемпиона против американца Кори Сэндхагена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петр «No Mercy» Ян (@petr_yan)

Также из-за травмы выбыл бразилец Рафаэль дос Аньос. Он должен был драться с Исламом Махачевым. По словам южноамериканца, две недели назад он перенес операцию на колене и не успеет восстановиться к 30 октября. В команде россиянина сейчас пытаются договориться о бое с Тони Фергюсоном и Дэном Хукером.

Но есть и хорошие новости. Альберт Дураев, который совсем недавно получил контракт с UFC, выступит на 267-м номерном ивенте организации. Он сразится с Романом Копыловым, в активе которого одно поражение в сильнейшей лиге мира.

Друга Макгрегора «придушил» охранник

Спарринг-партнер Конора Макгрегора, а также его тренер по бразильскому джиу-джитсу Диллон Дэнис опозорился на весь мир ММА. Спортсмен, который считает себя лучшим грэпплером и джитсером, был «придушен» в ночном клубе обычным охранником. В соцсетях вовсю смеются над Дэнисом, который раньше уверял всех, что справился бы с Хабибом Нурмагомедовым меньше, чем за минуту.

Danis submitted by a cop pic.twitter.com/zYFpbaGJyA

— Ryan ♋? (@RyanSpencerMMA) September 22, 2021

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.