Ремонт и поверка газоанализаторов в Москве

Своевременная диагностика газоанализирующего оборудования позволяет выявить поломки на ранней стадии. Таким образом можно избежать несчастных случаев на производстве, а также дорогостоящего капитального ремонта. Для того чтобы техника соответствовала всем метрологическим характеристикам, заявленным в описании агрегата, важно вовремя провести поверку и ремонт газоанализаторов в Москве здесь https://deltapro.ru/categories/poverka-i-remont-gazoanalizatorov.

Время проведения, а также период определяются МС в индивидуальном порядке для каждой разновидности измерительного средства. Как правило, для газоанализирующего оборудования этот интервал составляет один год. В процессе проведения диагностических процедур будет использована не только специальная техника, но также и различные вспомогательные расходные средства, к которым можно отнести газовые смеси.

Во время выполнения процедуры ПГС будут пропускать через датчик оборудования с необходимой скоростью. Все баллоны с газовыми смесями заполняются исключительно в заводских условиях. Одного резервуара, как правило, достаточно для того чтобы продиагностировать около сотни датчиков. Смесь газа из баллона поступает сначала через редуктор, использующийся для понижения давления, а после этого проходит в линию к датчику самого прибора. После того как процедура завершилась, поверительный орган выдаст на руки свидетельство или же нанесёт поверительное клеймо.

Стоит выделить несколько видов поверок:

  • Первичная. Её проводят сразу же после того, как измерительная техника была выпущена с производства. Также может потребоваться после капитального ремонта.
  • Периодическая. Для газоанализаторов выполняется один раз в год.
  • Внеочередная. Как понятно из названия, её проводят до того, как подошел срок выполнения периодической поверки. Чаще всего такая необходимость возникает, если были ухудшены метрологические характеристики, или же нарушены условия эксплуатации.
  • Инспекционная. Проводится органами МС.
  • Выборочная. Выполняется для целой партии аналогичных средств измерения. В процессе выбирается прибор случайным образом, по результатам его диагностики уже судят о пригодности к использованию всей партии.

Выполнить поверку и ремонт газоанализатора в Москве можно, воспользовавшись услугами этой компании Дельта-ПРО https://deltapro.ru/. На их сайте представлена вся информация, касающаяся данной услуги, также вы сможете уточнить подробности у консультантов.

Комментарии закрыты.