Сына угольного магната арестовали через 4 года после смертельной аварии

29-летнего мажора и сына угольного магната Вартана Саркисова, сбившего насмерть 57-летнего москвича на Мосфильмовской улице в феврале 2017 года, снова арестовали по тому же делу — теперь заочно. По каким-то непонятным причинам, обвинение смягчили — пропал пункт, где значилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Михаил Ковалев

Как сообщалось ранее в СМИ, 19 февраля 2017 года около 7 часов утра, на тот момент 25-летний Саркисов, управляя автомашиной «Порше Кайен», на скорости 145 км/ч сбил на пешеходном переходе мужчину, переходившего улицу на зеленый сигнал светофора. Саркисов не соизволил остановиться и попытался скрыться с места ДТП, проехав еще около 500 метров с пострадавшим на капоте, после чего столкнулся с припаркованными авто.

Пешеход скончался на месте, Саркисов сломал себе руку и был задержан. Очевидцы и свидетели происшествия твердо указали на то, что водитель был пьян и в невменяемом состоянии (как выяснилось позже, в его крови был не только алкоголь, но и другие запрещенные препараты).

Мажор, после оказания медицинской помощи, был арестован Никулинским судом Москвы, но через некоторое время дело из суда было возвращено в прокуратуру на доследование, а Саркисов отпущен. Не исключено, что влиятельный отец Георгий Саркисов, председатель совета директоров «Южной угольной компании» и владелец фирмы по обогащению угля ООО «Трансспецсервис», помог сыну скрыться. По некоторым данным, сейчас Саркисов-младший может находиться в Лондоне, где у семьи есть недвижимость.

И вот сегодня Тверской суд Москвы снова избрал меру пресечения убийце на дороге, и снова арест, только теперь заочный. Спустя 4 года из дела странным образом пропал отягчающий пункт обвинения о нахождении Саркисова в состоянии алкогольного опьянения в момент наезда на пешехода, а следовательно и срок ему теперь грозит меньший. В настоящее время следствие не располагает информацией о его местонахождении. Ранее Саркисов был замечен в нелегальных гонках на авто на Воробьевых горах, в компании уже известной Мары Багдасарян и другой «золотой молодежи», когда приезжал в Москву из Лондона.

У погибшего москвича осталась мама, жена и двое детей, а теперь и внуки.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.