Неизвестный предупредил о сбое соцсетей за 15 минут до падения

Неизвестный оставил сообщение на зарубежном интернет-форуме 4chan.org с предупреждением о глобальном падении соцсетей. Этому никто не придал значение, но через 15 минут после этой публикации действительно отключились Facebook, Instagram и WhatsApp.

Фото: Геннадий Черкасов

"Я работаю в крупной международной интернет-компании и слышу слухи о том, что произойдет массовое отключение интернета", — написал таинственный комментатор. Он добавил, что отключения начнутся сразу после полудня по североамериканскому восточному времени.

"Сначала социальные сети выйдут из строя, за ними последует остальная часть клирнета ("чистая сеть" — интернет за исключение даркнета и глубокой сети)", — отметил он в своем послании.

"Это уже начинается. Мне жаль", — подытожил свое сообщение пользователь.

Ранее журналист газеты Washington Post Брайан Кребс написал в своем Твиттере, что сбой произошел из того, что из глобальных страниц маршрутизации были удалены DNS-записи, которые указывают системам, как найти Facebook.com и Instagram.com. Журналист предполагает, что это произошло в результате нежелательных результатов обновления.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.