Поцелуй российских комиков на ТВ возбудил депутатов Госдумы

Скучно жить на свете, господа. Но если бы на свете не было Госдумы с ее забавным содержимым, было бы, право, куда скучнее. А с народной нравственностью так вообще была бы беда. Взять, например, недавний вопиющий случай: по телевизору показали целующихся мужчин. И ведь никому, ни одной собаке, не пришло в голову обратиться по этому поводу в прокуратуру! На высоте оказались лишь бдительные слуги законодательной властной ветви.

Фото: Кадр из видео

Речь, как все уже, наверное, догадались, идет о новом юмористическом шоу «Игра» на канале ТНТ. Согласно информации на сайте телеканала, 85 комиков из 12 команд борются здесь за «беспрецедентный для телеэфира приз — 30 миллионов рублей». Вечером 3 октября в эфир вышел выпуск, в котором комик Денис Дорохов из команды «Камызяки» в женском платье и парике (по сценарию, он играет невесту на свадьбе) целуется с партнером по команде Александром Панекиным — «женихом».

«Это мерзко, — поделился своими переживаниями с изданием «Подъем» депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Романов. — Конечно, надо исследовать и принять необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпускали данный сюжет, потому что он пропагандирует нетрадиционные ценности. Я обращусь в прокуратуру, чтобы она дала оценку, потому что мы должны требовать, чтобы законодательство соблюдалось». По мнению депутата, такие сценки «подрывают наши национальные и конституционные основы».

Негодует и товарищ Романова по фракции депутат Анатолий Выборный: «Я категорически против того, чтобы показывать, выпячивать то, что может сформировать у подрастающего поколения неправильную ориентацию». Выборный также намерен жаловаться на распоясавшихся комиков в прокуратуру.

Не вполне, правда, ясно пока, что может сделать в этой ситуации надзорное ведомство. Законодательство, на которое ссылаются депутаты, формально не препятствует ни переодеванию мужчин в женское и, наоборот, женщин в мужское, ни поцелуям между лицами одного пола. Наказуема «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», а лобзания двух клоунов вполне могут рассматриваться как контрпропаганда.

То, что чувство юмора не мешает, а скорее способствует формированию правильной сексуальной ориентации, замечено далеко не сегодня. Известно, например, что знаменитый советский актер Ефим Копелян на вопрос, мог бы он стать гомосексуалистом, отвечал: «Для этого я слишком смешлив».

Но народным избранникам, конечно, виднее. Очевидно, какими-то фибрами души и/или тела они почувствовали, что такое зрелище и впрямь действует возбуждающе. А раз так, то все верно — лучше от греха перебдеть, перестраховаться.

В подходе депутатов, впрочем, не видно системности. Ну, хорошо, удастся им справиться со злом, переодеваниями и однополыми поцелуями, в отдельном шоу на отдельно взятом канале. А что делать с остальным публично демонстрируемым развратом?

С фильмами «В джазе только девушки», «Здравствуйте, я ваша тетя!» и им подобным? С кадрами кинохроники, на которых генеральные секретари ЦК КПСС взасос целуются с лидерами братских партий? Да и в современных теленовостях кадры с объятиями и поцелуями симпатичных друг другу политиков совсем не редкость.

Что же, все запретить? Но, пойдя этим бескомпромиссным путем, никак нельзя будет обойти и такое безнравственное явление, как мужская политическая проституция. Ведь если приглядеться, в сфере российской политики царят такие Содом с Гоморрой, на фоне которых меркнут даже выкрутасы комиков в телешоу «Игра».

Кстати, по слухам, не миновала сия напасть и Госдуму. По слухам, парламентарии меняют убеждения на сытное денежное содержание и привилегии. И вместо того, чтобы откликаться на действительные народные нужды, голосуют по команде сверху за противоречащие чаяниям народа законопроекты. Ну, или занимаются разнообразной отвлекающей от чаяний хренью.

Однако ответственная миссия депутатов Романова и Выборного — просмотр вечерних юмористических телепрограмм в поисках «подрыва национальных и конституционных основ» — разумеется, выше этих слухов и подозрений. Кто, если не они?

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.