Подробности ночного пожара в Москве: женщина-стилист погибла с дочерью

Профессиональный стилист Ольга Афонская и ее 10-летняя дочь погибли в ночь на вторник при пожаре в жилом доме в Сумском проезде. Женщина и девочка задохнулись продуктами горения.

Фото: Соцсети

Как стало известно «МК», возгорание произошло в квартире на 2-м этаже. По предварительной информации, там жила пенсионерка, которая доставляла немало беспокойств жильцам. Сама она при пожаре не пострадала. Однако дым начал распространяться вверх по подъезду. Те, кто не рискнул выйти из квартир, оказывались в дыму и задыхались от продуктов горения.

Именно так произошло с семьей Афонских. Мать с двумя дочерями, видимо, пыталась спастись через подъезд, но на лестничной площадке между 8 и 9 этажами потеряла сознание. Спасти удалось только младшую, 4-летнюю дочь Ольги. В тяжелом состоянии она госпитализирована.

Ниже приводим полный список пострадавших жильцов. Они также отравились угарным газом, пытаясь самостоятельно эвакуироваться.

Жогин Иван, 70 лет (доставлен в НИИ Склифосовского);

Егорова Вера, 64 года (доставлена в НИИ Склифосовского);

Шодиева Шаходат, 54 года (доставлена в НИИ Склифосовского);

Ларина Мария, 21 год (доставлена в НИИ Склифосовского);

Рубцова Ольга, 58 лет (доставлена в НИИ Склифосовского);

Бирюкова Валерия, 26 лет (доставлена в НИИ Склифосовского).

Предполагаемая причина пожара – замыкание проводки. Квартира, где начался пожар, выгорела, а ее хозяйка не пострадала.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.