Подробности задержания сына «мумифицированных родителей»: искал ломбард

Стали известны новые подробности задержания сына «мумифицированных» родителей в подмосковном Одинцове. Мужчина и женщина, вытащившие полуразложившиеся тела из квартиры, подались к друзьям детства.

Александр

Как удалось выяснить «МК», 31-летний Александр и 32-летняя Анастасия (оба уроженцы Одинцова, до недавнего времени состояли в браке) скрывались в поселке Алабушево в Солнечногорском районе Московской области. Поехали они туда ещё 30 сентября, в день обнаружения мумифицированных тел родителей мужчины в самодельных ящиках. По рассказу знакомых, Александр воспитывался в неблагополучной семье — отец и мать выпивали, а он часто был предоставлен самому себе. Из-за этого его на некоторое время даже забирали дядя и тетя, которые живут в Алабушеве. В этом поселке прошло детство мужчины и, как оказалось, остались друзья, которые его помнят. Александра даже запомнили здесь по детской кличке Фунтик.

Александр и Анастасия признались знакомым, что попали в трудную жизненную ситуацию и остались без средств к существованию, а также без телефонов. Мужчина одолжил небольшую сумму, договорился, что переночует в Алабушеве, после чего сбрил бороду и отправился на поиски ломбарда – Александр хотел заложить часы Анастасии. Во время этих похождений его и задержали.

Сбежав, Александр поспешил побриться

Со слов знакомых, некоторое время Александр работал личным водителем у некой высокопоставленной особы женского пола. Когда-то он занимался спортом — в одном из объявлений о продаже родительской квартиры на Северной улице в Одинцове, мужчина перечисляет: турник, брусья, тренажер для отработки ударов. Говорят, именно из-за продажи этой жилплощади семья оказалась в съемной квартире на Садовой улице. Многие отмечают проблемы Александра с алкоголем и долги: на сайте ФССП имеются сведения о задолженностях по кредитам (более 200 тысяч рублей) и коммуналке (около 50 тысяч рублей). 

Напомним, Александра объявили в розыск после того, как в доме на Садовой улице в двух ящиках были обнаружены мумифицированные трупы его отца и матери. У покойника были отчленены ступни. По версии задержанного, отец умер после того, как ударился головой при падении, а мать скончалась своей смертью. Кстати, мужчина также пояснил, что отчленил ступни потому, что отец не помещался в импровизированный гроб (при жизни он был очень высоким).

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.