Пригожин – Боякову: «Сравнение Бузовой и Валерии некорректно. Нельзя девальвировать профессию»

Накануне худрук МХАТа имени Горького дал интервью, в котором заявил, что функциональной разницы между Валерией и Ольгой Бузовой нет. Это оскорбило продюсера Иосифа Пригожина, и он ответил Боякову.

Иосиф Пригожин и певица Валерия

Пригожин еще летом, узнав о том, что Валерию «заменили» на Бузову в спектакле «Чудесный грузин», был удивлен таким решением театрального руководства и поставил под сомнение профессионализм Боякова. А накануне, услышав о сравнении двух певиц, пришел в замешательство.

«Сравнение Ольги Бузовой и Валерии — это, как минимум, некорректно. Я бы хотел, чтобы Министерство культуры и другие крупные организации проверили Боякова на профпригодность. Нельзя девальвировать профессию. Нельзя дискредитировать людей, которые имеют академическое образование. До какого уровня мы опускаемся? Ради хайпа готовы пойти на все?» — высказался Пригожин.

Он подчеркивает, что именно Бояков проявил интерес к Валерии и просил ее принять участие в «Чудесном грузине». Но артисты имеют загруженный и плотный гастрольный график, в который тяжело вписать еще и дополнительные проекты.

Ольга Бузова вышла на сцену МХАТа

«Если вы читаете это сообщение, то знайте — вы за нами бегали, а не мы за вами. Вы мне вообще не интересны. Вы пытаетесь из нас делать людей, которые не заслужили такого отношения. Вы хотели привлечь внимание к спектаклю, вы привлекли Ольгу Бузову, мы отказались», — вспомнил Иосиф Пригожин.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.