Сергей Лисовский стал депутатом Госдумы

Центральная избирательная комиссия России на заседании в среду зарегистрировала всех депутатов Госдумы VIII созыва: 225 депутатов по спискам и 225 человек по одномандатным округам. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. В Курганском региональном отделении «Единой России» подтвердили, что автор Закона о торговле, экс-сенатор Совета Федерации Сергей Лисовский прошел в Госдуму. Чем он собирается заниматься на новом законодательном поприще, Лисовский рассказал «МК».

Как для вас проходила избирательная кампания в Госдуму?

– Я баллотировался в федеральный парламент в региональной группе №9 «Единой России», которая включала Курганскую и Тюменскую области, ХМАО и ЯНАО. Всего этой группе досталось 4 мандата. По решению ЦИК один мандат был передан мне.

–​ Вы были сенатором, сейчас стали депутатом. Каким проблемам планируете уделить особое внимание на новой должности?

– Как и в Совете Федерации, я буду заниматься совершенствованием социальной сферы, а также решением вопросов, связанных с аграрно-продовольственной политикой и природопользованием. Ранее я стал профессором кафедры земельного права Государственного университета по землеустройству. Землеустройство — это важный фактор градостроительства, который по непонятным причинам не учитывался последние годы. Поэтому в Госдуме я также займусь решением насущных вопросов земельного законодательства, регистрацией права, а также актуализацией действующего законодательства о землеустройстве. Предстоит много работы.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.