В квартире основателя «Аргументов и фактов» произошел пожар: пострадали дети

Небольшой пожар возник в ночь на четверг в квартире семьи экс-главного редактора и основателя газеты «Аргументы и факты» Владислава Старкова в центре Москвы. Пострадали четверо детей квартиранта — высокопоставленного дипломата из Ирака.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», пятикомнатное жилище в Большом Афанасьевском переулке заполыхало около 4.00. Здесь квартирует большая семья сотрудника посольства Ирака с пятью детьми от 10 до 20 лет. Они постучались в дверь к соседки, крича по-английски: «Помогите» (иностранцы по-русски не говорят). Женщина вызвала экстренные службы.

Выяснилось, что в коридоре возле щитка произошло замыкание электропроводки. Квартирная пожарная сигнализация при этом почему-то не сработала. К счастью, семья вовремя проснулась, и глава семейства своими силами затушил возгорание. Интересно, что женщина проснулась благодаря своей собаке, которая подняла лай. Дети выбежали из задымленного жилища и стали стучаться к соседке. Часть семьи дипломата вышли на балкон и ждали, когда их спасут.

Пожар возник на площади 1,5 квадратов, но обгорели стены, потолок, паркет. Четверо детей — 15-летний мальчик и девочки 10, 19 и 20 лет — надышались угарным газом и были госпитализированы. Сам дипломат отказался от врачебной помощи.

Это жилище принадлежит семье медиамагната и журналиста Владислава Старкова, скончавшегося в 2004 году. Одно время там жила его дочь Елена. В настоящее время квартира сдается иностранцам.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.