Стало известно, кто заменит Александра Ширвиндта на посту худрука Театра сатиры

После ухода Александра Ширвиндта из Театра сатиры все замерли в ожидании объявления кандидатуры нового худрука. Сегодня стало известно, что на ответственную должность назначен Сергей Газаров.

Сергей Газаров

63-летний актер и режиссер уже работает в Московском драматическом театре Армена Джигарханяна, поэтому ему предложено совмещать две должности. Нового худрука официально представят 13 октября. «Возглавить Театр сатиры — это серьезный вызов. Хотя у меня большой опыт режиссерской работы в разных театрах, но тут речь идет о легендарной и прославленной сцене. Благодаря Александру Анатольевичу Ширвиндту мне довелось недавно ознакомиться со всем репертуаром театра, узнать труппу. Так что я хорошо представляю объем и масштаб задач, с которыми мне предстоит столкнуться», — сказал Газаров.

Он также добавил, что радикально не намерен менять подход к репертуару и труппе и будет придерживаться тех традиций, которые заложил Ширвиндт.

Александр Ширвиндт более 20 лет руководил театром

«Естественно, назначение художественным руководителем Театра сатиры потребует лично от меня еще большей занятости, поскольку я не имею права не выполнить свои обязательства перед коллегами в Московском драматическом театре Армена Джигарханяна. Я прекрасно понимаю ответственность за вверенный мне театр и коллектив. Руководя им почти год, я получил большой опыт управления государственным театром», — подчеркивает новый худрук.

Истoчник: Starhit.ru

Комментарии закрыты.