Арестована жена московского экс-чиновника, развращавшего детей

Женщина, развращавшая подростков, задержана столичными стражами порядка. Гражданка отправилась за решетку вслед за супругом, осужденным за педофилию.

Фото: Дмитрий Каторжнов

Как в свое время сообщал «МК», гражданский муж дамы, 50-летний генеральный директор фирмы по разработке компьютерного программного обеспечения, был задержан в 2018 году в своей квартире в Шипиловском проезде. Там же было обнаружено множество носителей информации со съемками детей.  

Мужчина был мелким чиновником, занимался молодежными и детскими проблемами и вел секцию карате. По выходным он водил детей в бассейн, где заставлял купаться без плавок, приводил домой.

Один из 13-летних гостей рассказал стражам порядка, что познакомился с мужчиной в 2017 году через его 11-летнего пасынка, с которым гулял во дворе. Мальчик пригласил нового друга в гости. Когда в назначенный час школьник пришел в квартиру, там он застал еще несколько знакомых ребят (всем было от 10-ти до 13-ти лет). 

Сначала все ограничивалось совместным купанием в джакузи, а также халявными деньгами и сладостями, с помощью которых педофил постепенно развращал детей и снимал фото и видео с их участием.

Примечательно, что родители подростков знали и мужчину, и его гражданскую жену. Негодяй даже советовался с ними, можно ли брать детей на дачу  и платить им деньги за  …сбор урожая. 

Впрочем, избежать ответственности за «Насильственные действия сексуального характера» и «Принуждение к действиям сексуального характера» мужчине не удалось. По архивам извращенца следователи установили личности его жертв. При вынесении приговор суд учел, что мужчина уже имел судимость за кражу.

В этом году за решеткой оказалась и  гражданская супруга мужч ина (кстати, сама мать двоих детей). Подростки признались, что женщина также участвовала в совращении. Причем, не так давно еще две ее жертвы сообщили подробности следователям.  Происходило это с  2017 года по июнь 2018 года в квартире на Шипиловском проезде и в доме в Тверской области.  Несовершеннолетним в то время было 14 и 12 лет. В настоящее время женщина арестована.   

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.