Фьюри – Уайлдер: «Король» решил окончательно сбить «Бомбардировщика»

«МК-Спорт» о третьем поединке боксеров.

В ночь с 9 на 10 октября боксеры Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри проведут третий по счету поединок между собой. Победитель этого поединка будет носить неофициальный титул чемпиона по версии журнала The Ring и в перспективе может сразиться за объединение титулов с украинцем Александром Усиком.

Деонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри. ФОТО: CHRIS FARINA/ZUMAPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS.COM

История противостояния

Боксеры уже провели два поединка. В декабре 2018 года прошел один из самых запоминающихся боев в истории тяжелого веса. Встреча не выявила победителя даже, несмотря на то, что Деонтей Уайлдер дважды отправил соперника на канвас. Однако этого ему хватило только для ничьей.

Вторая встреча прошла в феврале 2020 года, когда спортсмены успели провести еще по два боя. Ход поединка совершенно не был похож на первый бой. Фьюри легко завладел преимуществом со стартовых раундов. В пятом раунде он отправил соперника в нокдаун, а в седьмом после продолжительных атак британца угол американского боксера снял Уайлдера с поединка.

Tyson fury is the best game over for wilder pic.twitter.com/LJdn8oV4et

— Shabba man (@dj_shabba) February 23, 2020

Третьего боя не было полтора года, и вряд ли пандемию можно в этом обвинять: Фьюри после завоевания титула моментально потерял интерес к Уайлдеру, начав вести переговоры с Энтони Джошуа об объединение поясов.

Однако контракт с Уайлдером был составлен таким образом, что британцу пришлось бы платить 20 миллионов, если бы он отказался от встречи с «Бронзовым бомбардировщиком». Фьюри даже цента не захотел отдавать своему сопернику, поэтому предпочел преподать ему урок бокса еще раз.

Вся эта пауза дороже всех обошлась для Энтони Джошуа, который за это время дважды (!) лишался трех поясов чемпиона мира. И если после поражения от Энди Руиса британец быстро взял реванш, в случае с украинцем Александром Усиком такой исход выглядит маловероятным.

Чего ждать от боксеров

По факту, второй бой уже снял все вопросы о противостоянии боксеров, и третья встреча не была нужна никому кроме Уайлдера. Где он еще может заработать 20 миллионов долларов? Но добиваться этого пришлось через арбитражный суд. Как результат, к поединку среди болельщиков оказался очень низкий интерес, и этот поединок грозит оказаться убыточным для организаторов.

Эксперты, букмекеры и простые зрители считают фаворитом Тайсона Фьюри. Он был состоятелен в двух боях одной из самых мощных трилогий в истории королевского дивизиона и хорошо изучил американского оппонента.

Тайсон Фьюри. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Однако Деонтей абсолютно уверен в успехе. Он анонсировал некий сумасшедший наряд, который наденет к поединку в знак уважения к собственному племени, и в грубой форме пригрозил сокрушить «крестьянина» Фьюри. Британец, в свою очередь, сравнил себя со «штукатуркой, которая штукатурит стены».

Если разбирать сильные и слабые качества соперников, шанс Деонтея Уайлдера заключается даже не в его убийственном ударе. Даже чистые попадания не смогли выключить свет в голове Фьюри.

В пользу американца может сыграть психологическая неустойчивость Тайсона. «Цыганский король» склонен к набору лишнего веса, а без мотивации вообще способен бесконтрольно употреблять наркотики и алкоголь. Для того, чтобы подойти к встрече в идеальном состоянии ему необходим хороший раздражитель.

blank Деонтей Уайлдер. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Но сам Фьюри мало думает о сопернике. Он чаще говорит о победе Усика над Джошуа или возвращении Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед». Британец также сообщил, что к предстоящему поединку его вес будет составлять 136 кг, в то время как в последней встрече с Уайлдером он весил 124 кг, а его максимальный вес в карьере был 125 кг.

Где смотреть?

Отметим, что бой в России в прямом эфире будет показан телеканалом «РЕН-ТВ» в ночь с 10 на 11 октября. Начало боксерского запланировано на 04:45, но перед главным поединком будет показано еще три боя: нигериец Эфе Аджагба сразится с кубинцем Франком Санчесом, финн Роберт Хелениус будет противостоять поляку Адаму Ковнацки, а Джаред Андерсон из США попробует сдержать Владимира Терешкина, представляющего Россию.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.