Москвичи пытались отбить у полиции дагестанцев, избивших парня в метро

В Сети появилось новое видео задержания троих приезжих из Дагестана, которые жестоко избили пассажира метро.

Момент задержания Фото: Кадр из видео

Как сообщалось ранее, трое южан агрессивно вели себя в вагоне и начали нападать на девушку, которая сделала им замечание. За пассажирку вступился 25-летний Роман Ковалев, и невменяемая троица набросилась на него. Пассажира повалили на пол вагона и избили ногами, после чего убежали на первой же станции. Пострадавший с многочисленными травмами был госпитализирован.

Правоохранители достаточно быстро вычислили хулиганов и задержали их на улице, несмотря на активное сопротивление с ножом и газовым баллончиком. Однако, как следует из свидетельств очевидцев, сердобольные прохожие пытались отстоять задержанных.

В опубликованном ролике показано, как один из задержанных лежит на земле, руки за голову, пока полицейские удерживают его болевым приемом и переговариваются с коллегами по рации. Рядом находятся несколько человек, в том числе пенсионерка и курьер на велосипеде, которые негодуют на фоне визгов задержанного.

"Че вы тут устроили? Че за самосуд?" — кричит еще один прохожий.

Бабушка и гражданин с пакетом требуют от полицейских ответа

Полицейским потребовалось некоторое время, чтобы объяснить гражданам ситуацию.

Глава СК Александр Бастрыкин потребовал переквалифицировать возбужденное против задержанных уголовное дело со статьи "Хулиганство" на "Покушение на убийство", а также добавить статью о применении насилия в отношении полицейских. Фигуранты дела арестованы.

Пострадавший Ковалев заявил каналу Shot, что не примет извинений от своих обидчиков, так как не верит им. По словам мужчины, троица была совершенно неадекватна и готова была наброситься на девушку, которая лишь вежливо попросила их не шуметь. Такое поведение, по его мнению, должно быть строго наказано, в том числе в назидание другим хулиганам.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.