Россия победила Словакию: онлайн-трансляция матча отбора на чемпионат мира

Начало матча – в 21:45 по московскому времени

8 октября в 21:45 по московскому времени в Казани на стадионе «Ак Барс-Арена» начался матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года Россия – Словакия. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Россия — Словакия — 1:0

Гол: Шкриньяр, 24 — автогол

— Уф, ну что сказать? Самая ужасная игра при Карпине точно. Решающий гол гости забили сами себе. Россияне у чужих ворот практически ничего не создали. Зато у ворот Сафонова Словакия создавала моменты с завидным постоянством. Ощущение, что Карпину вообще не удавалось контролировать игру после гола. И уже не в первый раз. Тем не менее, это победа. Но перед выездом в Словению нужно крепко задуматься. Все еще не будет целого ряда травмированных. А дома Словения обыгрывала даже Хорватию. Впрочем, Карпин знает силу этой команды, и вроде как, даже рассчитывал оставить основные силы на битву с ней.

90+5′ Все. Удивительно, но мы победили!

90+4′ Ушли словаки в очередную атаку, и подача слева. Перелетела сфера всех

90+3′ Контратака россиян. Сутормин неутомимый справа накручивал защитника словаков, но тот в итоге выбил мяч на угловой.

90+2′ Отбились россияне от очередной атаки Словакии.

90′ Четыре минуты добавлены к матчу, А Россия атакует, надо же,

88′ А Фомин взял, да и пробил оттуда. Мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

87′ Ох, Грошовски свалил оппонента на правом фланге обороны словаков. Желтая ему за это.

84′ Фомин получил желтую за неправильную борьбу с Шаткой.

81′ У Словакии Пекарик покинул поле. Затем вышел Суслов. Еще вышел Алмаш вместо Гараслина.

80′ Теперь уже Терехов поле покинул. Вышел Федор Кудряшов.

79′ Стрелец теперь пальнул издали, но попал в защитника.

76′ Сафонов! Господи, ну что за позор в нашей обороне! Прострел вдоль нашей штрафной, и Джикия махнул мимо мяча ногой. В итоге получил мяч получил Шранц, вышел один на один и пробил низом по нашим воротам. Слава Богу, у нас Есть Матвей, который накрыл удар. Далее отлетевший правее мяч выбил Дивеев.

74′ Ох, подача на Стрелеца от словаков, но Джикия в последний момент головой выбил мяч за лицевую.

73′ Бакаев теперь ушел. Вышел Жемалетдинов.

72′ Нет, опять словаки прижали россиян к их воротам. Но в штрафную их хозяева не пускают.

68′ Какая-то контригра появилась у России. Но пока опасных ударов все равно нет. Но игру россияне отодвинули от своих владений.

64′ А словаки сделали сразу три замены. Играют-то они мощно сегодня, но надо забивать. Иначе шансы на ЧМ снизятся до минимума. Грошовски заменил Куцку. А еще ушли Боженик с Дудой. Вышли Руснак и Стрелец

63′ Пекарик на газоне. Пока его лечили, Карпин заменил Ерохина на еще одного защитника — Чистякова. Сколько же у нас теперь игроков обороны?

61′ Да что за клоунада в атаке сборной России? Отбились от очередного выпада словаков хозяева. В атаке в итоге нашли вдруг одинокого Сутормина. Тот ушел правее, затем сместился уже левее и пробил с левой же. Попал в защитника. Но тут получил мяч справа Бакаев и помчался к лицевой, откуда прострелил. Но Сутормин не успел к мячу, а Заболотный даже не пошел. Хотя именно он мог успеть добить сферу. Подвело голевое чутье.

58′ Абсолютно не понимают друг друга впереди россияне. Вырвался вперед хорошо Бакаев. Ушел левее и отдал пас вдоль штрафной под удар партнеру. А никакого партнера там и рядом не было. Заболотный сместился поближе к Зелимхану, чтобы получить короткий пас, а другие туда просто не успели.

56′ Подача корнера, и пробил головой по воротам уже другой игрок словаков. Мяч попал в корпус Ерохина, и от него отскочил суть мимо правой стойки ворот россиян. Еще один корнер. Но отнего хозяева уже отбились.

55′ Но словаки все равно атакуют острее. Это Гараслин слева прорвался мимо Сутормина. Вошел в штрафную и пробил с острого угла. Но на пути мяча встал Дивеев. От него улетела сфера на угловой.

54′ А вот отличная атака от россиян! Справа Бакаев заслал Сутормина, и тот прострелил вдоль ворот Родака. Но Шкриньяр на этот раз выбил мяч, не дав ему дойти до Терехова. Хотя Сергей был в офсайде.

53′ А вот и штрафной заработали россияне слева. Подача Фомина, и мяч отбили на правый угол штрафной. Оттуда пробил Сутормин, но послал мяч сильно выше.

52′ Ну вот, наконец, отбились россияне, и Фомин помчался вперед. Его тут же свалил Куцка. Наконец, желтая словаку

51′ Ой, выбил мяч из штрафной Ерохин, но прямо на ногу словаку. Все тот же Куцка пробил издали, но попал в защитника, рикошет, и мяч пролетел чуть мимо правой стойки ворот Сафонова!

50′ Ощущение, что Баринов ушел в оборону пятым защитником. А еще Кузяев иногда становится шестым. Сейчас, например, именно Далер не дал пробить Шранцу после подачи слева на него.

49′ Очередную контратаку загубили россияне. Бакаев справа выходил вперед, и Кузяева попытался вывести к воротам, но Далер его не понял.

48′ Всей командой отбиваются россияне. Впереди один Заболотный. С трудом команда хозяев не дала пробить Куцке и Гамшику из своей штрафной. На Заболотного далее последовал пас вперед, но перехватили его легко гости.

47′ Пока владеют мячом словаки. По поводу Захаряна. Заменил его Карпин, несмотря на по сути голевой пас. Но пока не способен на таком уровне стабильно показывать высокий класс Арсен. Кстати, на его позицию слева в атаку может выдвинуться Кузяев, или Ерохин.

46′ Второй тайм начался, Карпину явно не понравилась игра в первом тайме. Сразу две замены он сделал в перерыве. Вышли Заболотный и Фомин. Ушли Смолов и Захарян. Укрепил середину поля в ущерб атаке тренер россиян.

— Еще одна отвратительная игра сборной России в обороне при Карпине. Но несмотря на это ведем в счете. В везении не откажешь, но даже Мальта возила россиян на их поле. А словаки и вовсе разрывают оборону сборной России. Хорошо, что пока везет. Да и Сафонов молодец.

45+1′ Ничего не добавил Лаос. Перерыв. Бакаев подал в голову защитнику.

45′ О, а теперь штрафной заработали справа россияне. Ну-ка…

44′ Пытаются ответить россияне. Кузяев едва не выцарапал мяч у Ганцко, но того подстраховал опытный Шкриньяр.

43′ Дуда теперь опасно пробил! Получил Ондрей мяч в нашей штрафной, сместился правее и пробил низом. Прошла сфера чуть мимо левой стойки ворота Сафонова! Что за проходной двор в штрафной?

41′ Вновь тревожно у ворот россиян! Угловые подали словаки, но команда Карпина справилась в итоге. Убежали даже в контратаку, но Сутормин отдал неудачный пас.

40′ Сафонов! Отобрали мяч словаки в центре поля у Ерохина, как оказалось, без нарушения правил. В итоге перевели на левый фланг атаки на Гараслина. Тот сместился правее и пальнул мощно в сторону правого же угла. Но Матвей в чудесном прыжке перевел мяч на угловой!

38′ И снова ошиблись словаки на своей половине поля. Отдал защитник мяч Терехову, и тот перевел на Смолова. А Федор взял и пробил метров с 35. Мощно, но выше.

37′ Мамочки! Просто «простили» нас словаки сейчас! Подача в российскую штрафную на Боженика, и тот не смог пробить головой в борьбе с Дивеевым. Но мяч прилетел направо к одинокому Шранцу, который тут же пробил по воротам в касание с острого угла. Умудрился он оттуда послать мяч мимо дальнего угла. Как же России повезло!

34′ А вот это было хорошо. Куцка пытался вывести Боженика к воротам хитрым пасом, но тот получился очень сильным, и Сафонов успел в прыжке не дать ему уйти за лицевую. Вскочил Матвей и уже фирменным броском рукой закинул мяч на чужую половину поля Захаряну. Арсен пошел с мячом вперед и отдал Смолову. Федор вернул, а Захарян пробил издали, но рикошет, и мяч пришел в руки Родаку.

32′ И все-таки лучше словаки держат мяч сегодня и распоряжаются им быстрее. А вот и вечно бьющий Кука вновь расчехлил орудие. Очередной удар издали с левой, на этот раз. И мяч просвистел чуть правее стойки. Могла быть копия гола, пропущенного Сафоновым в Копенгагене от датчан. Сейчас он тоже даже не шелохнулся.

30′ Ух, а теперь Терехов под прессингом выбил мяч прямо на Гамшика. Хорошо, что Марек пробил неудачно из пределов штрафной — выше.

29′ Взяли просто за горло нас словаки. Получил мяч на правом краю штрафной Боженик и пробил низом по воротам. Мяч прошел под Джикие, но Дивеев успел подставить ногу и отбить его от ворот.

27′ Словаки, естественно, ринулись вперед. Куцка вновь пробил издали, но снова выше цели.

24′ ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Автогол в ворота Словакии!! Отбились россияне от углового словаков и большими силами помчались вперед. Бакаев справа здорово обыграл оппонента и нашел слева Терехова. Тот сблизился с чужой штрафной, но не стал бить, а отдал мяч еще левее на Захаряна. Молодое дарование России прострелил вдоль ворот не очень удачно, но Шкриньяр взял, да и в подкате, прерывая пас, переправил мяч в сетку собственных ворот. Хотя справа вряд ли кто-то из россиян успел бы добежать. Но это уже не наши проблемы!

22′ А теперь уже Шранц получил мяч справа, сблизился с чужой штрафной и пробил сильно. Мяч рикошетом от защитника пролетел чуть мимо левой стойки ворот Сафонова! Элементарно быстрее мяч ходит у словаков!

21′ Подача от Гамшика, и мяч заметался по вратарской, стукнувшись о голову Джикии. К счастью, Сафонов накрыл снаряд. Совсем осмелели словаки!

20′ Так, а теперь гости уже штрафной заработали на левом фланге.

18′ Подача корнера от словаков, и Гараслин головой пробил по воротам — выше. Но очень напрягает такая ситуация.

17′ Очень неприятно у ворот Сафонова! Прострел справа, и в последний момент Джикия вытянутой ногой выбил мяч на угловой, не дав ему дойти до Шранца.

16′ Словаки пока отвечают только забросами в штрафную Сафонова, но Матвей на чеку.

15′ Подача теперь от Захаряна слева, и Баринов снова пытался пробить головой, но ему помешал Шкриньяр. Еще один корнер. Но и он не увенчался успехом.

14′ Бакаев подал со штрафного на Баринова, и тот головой пробил по воротам, а от защитника мяч ушел на угловой.

13′ Теперь Баринова ужен сбил Куцка на своей половине поля. Но тут на карточку фол не тянул.

12′ Что это такое, товарищ судья Лаос? Смолов получил мяч в центральной линии поля и уже готовился выводить один на один Захаряна. Но тут его салил Куцка. Желтой нет…

10′ Так, а вот и Гамшика вывели на удар словаки справа. Суперветеран гостей пробил из пределов штрафной, но под удар кинулся Баринов. Мяч отлетел в сторону.

9′ Угловой подали неудачно. Тяжело, конечно, играть сегодня без главных ударных сил — Головина, Фернандеса, потенциально, Дзюбы. Надежда на настырных Бакаева и Захаряна. И, конечно, Смолова.

8′ Но вот Смолов! Отлично пробил Федя — мощно и под перекладину издали с левой. Правда, мяч летел точно по центру, и высокий Родак вытянутыми руками отбил мяч на угловой.

7′ Пока не удается россиянам завладеть прочно инициативой.

5′ Ой, а вот это плохо. У своей штрафной начудили россияне под прессингом гостей. В итоге Ерохин с правого фланга обороны быстро и неудачно выбил мяч к линии штрафной, на Баринова, а от того отскочила сфера прямо на Куцку. Юрай пробил сильно, но очень высоко на наше счастье. Аккуратнее же надо быть.

4′ Словаки попытались вылезти в атаку, но быстро потеряли мяч. Правда, и россияне не смогли уйти в контратаку.

3′ Опасно! Подача с правого корнера, и Ерохин головой пробил по воротам с острого угла, но от головы защитника мяч ушел на еще один угловой. Следующий розыгрыш завершился потерей у россиян

2′ На своей половине поля пока комбинируют словаки, но тут потеря, и Баринов перехватывает мяч. В итоге Смолов сместился направо и заработал угловой

1′ Прозвучал теперь гимн России. И матч начался! Гости разыграли с центра поля.

21:42 Пока играет гимн Словакии, посмотрим и на составы этой команды. Родак, Пекарик, Шатка, Гараслин, Дуда, Боженик, Куцка, Шкриньяр, Ганцко, Гамшик, Шранц.

21:00 Объявлен состав сборной – он очень атакующий!

Кузяев — капитан, Захарян, Смолов и Бакаев в атаке!

Состав сборной России на матч против Словакии!#НашиПарни #РоссияСловакия pic.twitter.com/ekJ03CC9Tu

— Сборная России (@TeamRussia) October 8, 2021

Добрый день,

сегодня, 8 октября, сборная России по футболу проводит свой очередной матч в отборочном турнире чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре осенью-зимой 2022 года.  Наша команда принимает на своем поле одного из главных конкурентов в борьбе за путевку на Кубок мира – сборную Словакии.

Матч пройдет в Казани, на бывшей «Казань-Арене», которая теперь называется «Ак Барс Арена». Это один из стадионов, на которых проходили матчи чемпионата мира 2018 года в России.  Правда, в отличие от прочих арен российского чемпионата мира, у этого достаточно бурная история – прежде всего потому, что его регулярно используют для других целей, и футбол (вместе с казанским «Рубином») выгоняют со стадиона. На местном газоне это отражается очень плохо, но будем надеяться, что нашей сборной это не помешает.

Читайте по теме:

Сборную отправили играть в Казань: газон местной арены стал героем мемов

Тем временем в Казани очень готовились к приезду сборной России. И в официальных соцсетях сборной даже появился веселый ролик с главным тренером сборной Валерием Карпиным, который едет на стадион под звуки песни в исполнении главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого.

Маршрут построен. Следующая остановка – Казань. Алга!#НашиПарни

— Сборная России (@TeamRussia) October 5, 2021

Жизнерадостная песня может считаться редким поводом для поднятия настроения главного тренера сборной. Из-за травм Карпин лишился целой группы игроков, которые должны были составить основу команды.

Тем не менее в матче против Словакии сборной России непременно нужно побеждать: сейчас наша команда делит первое место в отборочной группе со сборной  Хорватии – после 6 туров у обеих команд по 13 очков. Словакия идет на третьем месте с 9 очками, за ней Словения (7), Мальта и Кипр (по 4).

Истoчник: Mk.ru