В Дагестане высказались об избивших пассажира в метро Москвы хулиганах

Бывший депутат народного собрания Республики Дагестан общественный деятель Тимур Гусаев прокомментировал скандальный инцидент с избиением пассажира в московском метро. По его словам, такое преступление должно быть наказано по всей строгости закона.

Фото: pixabay.com

Общественный деятель уточнил, что "ни с точки зрения традиций, ни с точки зрения религии оправдать коллективное избиение невозможно". Такое поведение хулиганов вызовет только негативную реакцию со стороны большинства жителей республики, приводит его слова "Газета.Ru".

Также Гусаев посетовал на то, что в вузах по всей России учится огромное количество молодых дагестанцев. Они работают в различных сферах. Они успешны и профессионалы своего дела. Однако "героями" новостей в итоге становятся "отдельные личности с асоциальным поведением", сказал он.

Ранее стало известно, что в вагоне на синей ветке московского метро трое мужчин жестоко избили пассажира. Сообщалось, что они отметились неадекватным поведением и начали угрожать девушке, сделавшей им замечание. Когда за нее вступился один из пассажиров, его начали избивать. Также они угрожали избить любого, кто встанет на защиту лежащего на полу пострадавшего.

Как указали в прокуратуре, все трое нарушителей являются выходцами из Дагестана. Источник РИА Новости утверждает, что троица была пьяна. При задержании полицией один из них попытался напасть на сотрудника правопорядка с ножом. Теперь все трое помещены под арест.

Между тем Следственный комитет России уже инициировал вопрос о передаче уголовного дела о драке из полиции в свое подразделение. Там могут усматриваться признаки покушения на убийство.

Читайте также "Избитый хулиганами в метро пассажир рассказал подробности: "Повалили и добивали"

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.