Мэр Москвы оценил благоустройство детской больницы имени Сперанского

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел территорию детской больницы имени Сперанского (ДГКБ №9), где специалисты столичного Комплекса городского хозяйства недавно завершили работы по благоустройству. Во дворе появилось комфортное пространство для отдыха и прогулок, украшенное цветниками и особыми кинетическими фигурами абстрактных форм, которые приводит в движение дуновение ветра, а также территорию украшают арт-объекты: например, большие яркие буквы «Выздоравливай!», которые видно из окна.

«Мы решили территории больниц менять постепенно и территорию за территорией превращаем в хорошего уровня общественные места, где можно и больным детишкам покачаться на качелях, и их родителям прогуляться, и местным жителям. Здесь все они могут гулять, потому что это, по сути дела, парковая среда. Рядом еще благоустроена природная территория, и в целом такой получился кластер, как сейчас модно говорить, исцеляющая среда. Так что надеюсь, детишки будут выздоравливать чуть-чуть быстрее и лучше себя чувствовать», — заявил мэр.

Отметим, что больница имени Сперанского на Шмитовском проезде — одна из старейших в Москве, она функционирует с середины 19 века. Сегодня в распоряжении больницы — стационар на 820 коек с амбулаторными и клинико-диагностическими отделениями и вертолетной площадкой для доставки экстренных пациентов.

С начала 2021 года стационарное лечение в больнице прошли свыше 32 тысяч детей.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.