Перечислены пять знаков зодиака, манипулирующих при помощи эмоций

Астрологи назвали пять знаков зодиака, которые порой оказываются чрезмерно эмоциональны. Также названы мотивы, за этой эмоциональностью стоящие и показывающие, что драматизирование отчасти используется как инструмент манипуляции.

Фото: pixabay.com

Как следует из публикации в Times of India, Тельцы дают волю эмоциям, когда что-то идет не по их плану. Всплеск импульсивности представляет собой попытку тем самым замаскировать отсутствие контроля над ситуацией.

Для Раков эмоциональность становится способом заполучить поддержку окружающих, в первую очередь эмоциональную.

Козероги также драматизируют, чтобы заставить других встать на свою сторону, но в их исполнении это оказывается скорее прямым давлением, чем более косвенной манипуляцией.

Скорпионам эмоциональность иногда помогает заводить полезные знакомства.

Чрезмерно эмоциональными бывают и Овны, но ими бурная реакция сама по себе воспринимается как «достижение».

С точки зрения науки, далекие звезды не оказывают влияния на характер людей, а месяц рождения может повлиять на судьбу разве что с точки зрения разной доступности тех или иных витаминов в различные сезоны. Немалую роль в том, что деление на знаки зодиака остается популярным, играет феномен под названием «предвзятость подтверждения». В том числе, он позволяет при желании в описании «типичного» представителя знака зодиака узнать себя или кого-либо из окружающих, обращая внимание на черты сходства и игнорируя отличия.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.