Словения — Россия: онлайн-трансляция матча отбора на ЧМ-2022

Начало игры — в 21;45 по московскому времени

В понедельник 11 октября в Мариборе (Словения) на стадионе «Людски Врт» пройдет матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в группе Н Словения — Россия. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Фото: РФС

Добрый день,

мы начинаем нашу онлайн-трансляцию матча в Марибое, где сегодня встерчаются сборные Словении и России. Игра пройдет на стадионе "Людски Врт", матч начнется в 21:45 по московскому времени.

Наша сборная подошла к этой встрече одним из лидеров в группы Н отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Первое и второе места в турнирной таблице этой группы делят команды Хорватии и России — у них после 7 туров по 16 очков (хорваты стоят выше по разнице забитых и пропущенных мячей). Словенцы идут на третьем месте — у них 10 очков. Далее следуют сборные Словакии (9), Мальты и Кипра — по 4.

При этом нельзя сказать, что сборная России демонстрирует какую-то очобо уверенную игру. Наоборот, после того как главный тренер нашей команды Валерий Карпин лишился слазу десятка игроков, считавшихся основными, у сборной возникли огромные игровые проблемы. В полной мере это показал матч со Словакией, который стал худшим для сборной России при тренерстве Карпина, несмотря на победу с минимальным счетом, одержанную благодаря автоголу защитника соперников.

Читайте по теме:

На таком фоне и Черчесов хорош: 8 выводов по матчу Россия – Словакия

Отметим, что уже после матча против Словакии сборная России лишилась еще одного футболиста — атакующего полузащитника "Динамо" Дениса Макарова, который покинул команду из-за повреждения. Спустя еще два дня стало ясно, что команде не сможет помочь и вратарь Юрий Дюпин из "Рубина". Теперь состав нашей сборной выглядит так:

Вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив" Москва), Андрей Лунев ("Байер 04" Леверкузен), Матвей Сафонов ("Краснодар").

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА Москва), Георгий Джикия ("Спартак" Москва), Максим Осипенко ("Ростов"), Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (оба — "Зенит" Санкт-Петербург), Илья Самошников ("Рубин" Казань), Сергей Терехов ("Сочи"), Федор Кудряшов ("Антальяспор" Турция), Арсен Адамов ("Урал" Екатеринбург).

Полузащитники: Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов (оба — "Локомотив" Москва), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — "Зенит" Санкт-Петербург), Алексей Миранчук ("Аталанта" Бергамо), Арсен Захарян, Даниил Фомин (двое — "Динамо" Москва), Зелимхан Бакаев ("Спартак" Москва), Ильзат Ахметов (ЦСКА Москва), Даниил Глебов ("Ростов").

Нападающие: Федор Смолов ("Локомотив" Москва), Антон Заболотный (ЦСКА Москва), Гамид Агаларов ("Уфа").

Уже известно, что играть наша команда будет в красном комплекте формы. Возможно, это принесет удачу — в таком же комплекте она победила словаков в Казани.

Сегодня мы в красном?#СловенияРоссия ???? pic.twitter.com/saRp5ir66x

— Сборная России (@TeamRussia) October 11, 2021

Напомним, что матч будет проходить в Мариборе — на том самом стадионе, где когда-то оборвалась прекрасная история сборной России, выстроенной Гусом Хиддинком. В 2009 году нашей команде, совсем недавно блиставшей на чемпионате Европы-2008, было достаточно не проиграть словенцам, но она уступила 0:1 и не попала на чемпионат мира-2010 в ЮАР.  Это поражение до сих пор остается одним из самых обидных в истории российского футбола, а само название "Марибор" стало нарицательным для целого поколения болельщиков. Сегодня сборная России может это исправить.  

 

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.