Выпавший из окна ГСУ МВД мужчина проходил по делу о мошенничестве

Установлена личность мужчины, выпавшего из окна здания Главного следственного управления МВД по Москве. Инцидент произошел сегодня в 13.50.

Фото: Михаил Ковалев

Пострадавшим оказался 44-летний Валерий Кулиш. Он был задержан в июне этого года по подозрению в мошенничестве. Ему избрали в качестве меры пресечения домашний арест. 13 октября должно было состояться очередное заседание суда по продлению домашнего ареста, а сегодня Кулиш прибыл на допрос к следователю. Неожиданно он выпал с высоты 4 этажа. Падение произошло из окна коридора, где расположены кабинеты следователей по экономическим преступлениям.

Валерий Кулиш проходил по делу о мошенничестве в ОАО «Военно-строительное управление Москвы». В свое время он был осужден на 12 лет лишения свободы, однако позднее срок ему скостили до 5,5 лет. Кулиш неоднократно жаловался на произвол следствия, в том числе президенту РФ. Он утверждал, что оформлял незаконные сделки по продаже недвижимости по распоряжению руководителя ОАО Алексея Душутина.

Телеграм-канал «112» сообщил о смерти Кулиша после падения. Однако по нашим данным, его госпитализируют в Боткинскую больницу.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.