«Не казался жуликом»: о выпавшем из окна полицейского офиса рассказал адвокат

Из окна здания Главного следственного управления московской полиции выпал во вторник подозреваемый в мошенничестве экс-юрист Военно-строительного управления Москвы Валерий Кулиш.

Валерий Кулиш. Фото: Кадр из видео

Как стало известно «МК», 44 летний Валерий Кулиш был задержан в июне этого года — мужчина проходил по делу о мошенничестве. Ему избрали в качестве меры пресечения домашний арест. 13 октября должно было состояться очередное заседание суда по продлению домашнего ареста. А во вторник Кулиш прибыл на допрос к следователю — должна была состояться очная ставка. Он ждал своей очереди в коридоре 4-го этажа, где расположены кабинеты следователей по экономическим преступлениям. И в какой-то момент выпал из окна.

«Он был в сознании, на руках браслет», — рассказал один из следователей ГСУ, ставший очевидцем происшествия. Кулиша в тяжелом состоянии госпитализировали в Боткинскую больницу.

Валерий Кулиш — бывший юрист Военно-строительного управления Москвы. В 2010 году он был осужден на 12 лет за мошенничество. Позднее срок скостили до 5,5 года. Кулиш стал известен после того, как, будучи в СИЗО, выложил в Интернет видеообращение к Президенту России, в котором рассказал, как руководство Военно-строительного управления его подставило. По словам Кулиша, неприятности начались в 2008 году, когда он отказался продолжать сделку по реализации недвижимости, провести которую поручил начальник Алексей Душутин. В поддержку Кулиша правозащитники создали сайт, адвокаты обжаловали решение Мосгорсуда в президиуме. Тем не менее экс-юриста отправили в колонию.

— Он не казался жуликом, — вспомнил бывший адвокат Кулиша. — Жил небогато в Московской области, на иждивении была престарелая мать. По моему мнению, он попал в удручающий переплет, это судьба юриста. Насколько знаю, в колонии Кулиш постоянно писал обращения по поводу плохого содержания, а после освобождения вроде как женился. О новом обвинении ничего не знаю.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.