Максакова не смогла через суд лишить родительских прав бывшего мужа

Оперная дива Мария Максакова не смогла через суд лишить родительских прав бывшего мужа — бизнесмена Владимира Тюрина, который через детей пытается отнять у певицы дорогостоящую недвижимость. Пресненский районный суд Москвы 14 октября не только отказал певице в иске, но и частично удовлетворил встречный иск коммерсанта, назначив Максаковой алименты.

Фото: Артур Гаспарян

О том, что Максакова собирается лишить своего экс-мужа родительских прав, она заявила еще в середине мая. Поводом для иска стало не совсем красивое поведение мужчины, который фактически лишил бывшую благоверную возможности полноценно заниматься воспитанием их общих детей — 17-летнего сына и 13-летней дочери. Кроме того, настоящим ударом для оперной певицы стал иск от наследников, интересы которых представляет Тюрин. Дети Максаковой потребовали через суд квартиру на Краснопресненской набережной за 200 миллионов рублей. Женщина ранее признавалась, что готова отдать наследникам недвижимость, но не таким образом. Максакова также уверена, что за иском стоит ее бывший муж, который не просто пытается получить долю в квартире, но и делает все, чтобы испортить ее отношения с отпрысками. «Это ненормально, он чудовище!» — прокомментировала ранее ситуацию оперная певица.

— Судом отказано в удовлетворении исковых требований Максаковой-Игенбергс М.П. к Тюрину В.А. о лишении родительских прав. Судом также частично удовлетворено встречное исковое заявление Тюрина В.А. к Максаковой-Игенбергс М.П. О взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, — сообщила «МК» пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.

Теперь Максаковой придется отдавать по одной трети своих доходов на обоих детей. После достижения совершеннолетия сыном алименты на дочку будут увеличены до 1/4 от всех доходов оперной певицы.

Напомним, что в 2016 году Мария Максакова переехала на Украину вместе с мужем, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. В 2017-м он был убит в центре Киева.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.