Прогноз дня: «Спартак» обыграет «Динамо», а «Рубин» не одолеет «Локо»

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 11-го тура РПЛ

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Фото: spartak.com

«АРСЕНАЛ» (Тула) — «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

14:00 (здесь и далее время московское). Тула. Стадион «Арсенал» (вместимость — 20 048 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 27 000 000 евро / 173 700 000 евро

Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи)

Главные тренеры: Миодраг Божович / Сергей Семак

Лидеры: Евгений Луценко / Артем Дзюба

Последняя встреча в Туле: 0:0

Общий баланс встреч: +4=2–8, 15:28

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +1=2-2, 6:8

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +4=0-1, 10:5

«МК-Спорт»: Если «Арсенал», на тренерском мостике которого совсем недавно появился Миодраг Божович, сменивший Дмитрия Парфенова, находится в поиске своей игры и правильного баланса, то сине-бело-голубые в полном порядке и продолжают уверенно набирать очки и возглавлять турнирную таблицу РПЛ. Похоже. что в прекрасной форме пребывает Артем Дзюба, на неделе прогулявший матчи национальной сборной, при этом играя в теннис. Даже фактор своего поля вряд ли поможет тулякам разжиться в матче с действующим чемпионом очками.

Прогноз: 1:3

«РУБИН» (Казань) — «ЛОКОМОТИВ» (Москва)

16.30. Казань. «Ак Барс-Арена» (45 379 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 73 250 000 евро / 97 030 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Маркус Гисдоль

Лидеры: Юрий Дюпин / Маринато Гилерме

Последняя встреча в Казани: 0:2

Общий баланс встреч: +11=14–17, 42:44

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +1=0-4, 5:8

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +1=3-1, 4:3

«МК-Спорт»: Череда травм обернулась в последний месяц для команды Леонида Слуцкого потерей очков в большинстве матчей. Последняя победа казанцев в РПЛ была уже больше месяца назад, когда на своем поле «Рубин» разгромил «Урал», а предыдущие 3 очка команда из столицы Татарстана одерживала и вовсе в начале августа. «Локомотив» в сложившейся ситуации – не самый подходящий соперник, в игре с которым предстоит прерывать неприятные серии, да и смена главного тренера наверняка встряхнет «железнодорожников», которым необходимо переходить с рельс Марко Николича на путь немецкого специалиста Маркуса Гисдоля.

Леонид Слуцкий умеет найти единственно правильный план на игру и готовить команду к конкретному сопернику, но в каком виде предстанет в предстоящем матче московский клуб, можно лишь гадать. Учитывая, что на встречных курсах с большой долей вероятности не рискнет сыграть ни один из тренеров, рассчитывать на высокую результативность в Казани не приходится.

Прогноз: 0:0

«СОЧИ» (Сочи) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

19.00. Сочи. Стадион «Фишт» (47 659 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 32 700 000 евро / 38 250 000 евро

Главный арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)

Главные тренеры: Владимир Федотов / Заурбек Тедеев

Лидеры: Кристиан Нобоа / Максим Осипенко

Последняя встреча в Сочи: 4:2

Общий баланс встреч: +2=1–1, 14:5

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +3=0-2, 7:7

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=2-2, 7:9

«МК-Спорт»: Если для «Ростова», успевшего сменить за первые 10 туров уже двух главных тренеров, чемпионат по итогам первой трети турнирной дистанции по сути завершен (ростовчане вряд ли вылетят из элитного дивизиона и едва ли замахнуться на попадание в еврокубковую зону) и как минимум раньше марта команду Тедеева разглядеть вряд ли удастся, то сочинцы вправе ставить перед собой довольно амбициозные задачи. Команда Владимира Федотова не только довольно успешна в плане набора очков, но и слаженной, пусть и не самой разнообразной игрой традиционно радует болельщиков. В составе южан имеются лидеры практически в каждой линии, и на своем поле «Сочи» представляется очевидным фаворитом в матче с не самым грозным на сегодня соперником.

Прогноз: 2:1

«СПАРТАК» (Москва) — «ДИНАМО» (Москва)

19.00. Москва. «Арена Открытие» (45 360 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 125 500 000 евро / 82 230 000 евро

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Руй Витория / Сандро Шварц

Лидеры: Георгий Джикия / Антон Шунин

Последняя встреча на поле «Спартака»: 1:1

Общий баланс встреч: +30=19–11, 102:69

Последние 5 матчей «Спартака» в РПЛ: +3=0-2, 7:4

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +2=1-2, 5:4

«МК-Спорт»: Если судить по последним матчам, то вектор прогресса красно-белых выглядит на графике более уверенно и впечатляюще, чем динамовский. Результативность бело-голубых в последних играх оставляет желать лучшего, а оборона все еще остается слабым местом команды Сандро Шварца. Далека от идеала и спартаковская защита, но перед дерби именно команда Руя Витории выглядит более целостным и сыгранным коллективом. Да и уровень исполнителей у красно-белых все же выше. Встреча двух московских клубов может завершиться с любым счетом, амплитуда которого от крупной победы одних, до их же разгрома, но при прочих равных больше шансов на победу все же у «Спартака», которому, если удастся забить быстрый гол, вполне способен выиграть не особо напрягаясь.  

Прогноз: 2:1

Положение команд

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.