Участник ритуального убийства школьника под Рязанью боготворил крысу

Жители села Стенькино под Рязанью, где во время оккультного ритуала убили 15-летнего мальчика, вспоминают странности, которые замечали в поведении его бывшего отчима Владислава Цикунова, задержанного по подозрению в соучастии в преступлении. Односельчане вспомнили, что любимым животным Цикунова была крыса. Грызуна он принимал за главного члена семьи и даже разошелся с одной из своих жен из-за него.

Фото: Кадр из видео

Второй день в Стенькине обсуждают страшное преступление. Многие пытаются понять, правду ли сказал Цикунов, когда его задержали. Его версия, напомним, такова: он якобы хотел вернуть бывшую супругу Елену Афанасьеву, с которой прожил несколько лет. Для этого задумал совершить ритуальный обряд с ее сыном от первого брака. На спине мальчика необходимо было нарисовать некие магические символы.

Помочь Цикунову в этом согласилась его 28-летняя подруга — биатлонистка Мария Корнеева. Ей нужно было «всего лишь» оглушить подростка, чтобы потом нанести рисунок на его тело. Но Корнеева убила школьника.

В «оккультный» мотив убийства верят не все жители поселка. Однако кое-какие «колдовские» странности за Цикуновым замечались и раньше.

Как рассказывают местные жители, в Стенькино Цикунов приехал из Рязани более десяти лет назад. В прошлом у него две судимости. До брака с матерью убитого подростка он жил с другой женщиной. Спустя какое-то время она сбежала от него при странных обстоятельствах.

«Одна моя знакомая дружила с этой семьей, — рассказывает жительница Стенькина (как и многие другие односельчане, она просит не называть ее имя из опасения возможной мести со стороны Цикунова в будущем — «МК»). — Так вот, эта знакомая рассказывала, что когда Влад сидел в колонии, завел там крысу. А после освобождения забрал ее с собой на свободу».

По словам собеседницы, Цикунов «крысу боготворил».

«Она жила у них дома, ела с ними за одним столом, для нее ставили отдельную чашку», — рассказывает женщина.

Супруге Цикунова было не по себе от столь нежной привязанности мужа к крысе. Присутствие на обеденном столе неприятного ей грызуна во время всех приемов пищи вызывало у нее оторопь.

К тому же у женщины был ребенок, к которому Цикунов такой заботы не проявлял. Матери было очень обидно. Но Влад ничего не хотел слушать.

А однажды супруга Цикунова прибежала к подруге семьи «в истерике и панике». «Она сказала, что крыса умерла и Влад просто не в себе».

Сдох ли зверек от старости или ему «помогли» отправиться на тот свет, никто не знает. Но женщина в тот же день собрала свои вещи, забрала ребенка и убежала из дома Цикунова.

«Больше ее в поселке никто никогда не видел», — говорит собеседница.

Ранее односельчане рассказали, что одна из сожительниц Цикунова погибла при странных обстоятельствах.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.