Зарезавшая деда московская студентка призналась, что сошла с ума

Студентка, убившая своего деда 13 ударами ножа в квартире на улице Академика Пилюгина в Москве, за день до трагедии сбегала из дома. Ранее она жаловалась отцу на свое психическое состояние и хотела лечиться за границей. Сегодня Эмину Якубову суд отправил под арест на два месяца.

Фото: Кадр из видео

14 октября около 11 часов жители многоквартирного дома услышали в одной из квартир на 5-м этаже женские крики о помощи. Несколько человек подошли к жилищу. Дверь квартиры распахнулась, и оттуда выбежала испуганная пожилая женщина, которая прошептала: «Она его убила». Один из соседей зашел внутрь, но сразу же вышел оттуда, увидев 18-летнюю Эмину с ножом и в крови. Кто-то сразу вызвал полицейских и «скорую помощь». Уже через несколько минут Эмину задержали — она и не пыталась скрыться.

В квартире полицейские обнаружили тело 74-летнего дедушки Эмины с ножевыми ранениями, медики ему уже ничем не могли помочь.

По этому адресу девушка проживала с бабушкой и дедушкой, ее отец жил отдельно, но периодически навещал свою дочь и родителей. Около двух месяцев назад между отцом и дочерью произошел конфликт, из-за этого они не общались. Но 10 октября они встретились.

По разговору с дочкой мужчина понял, что с ней что-то не так. Ее психическое состояние вызвало у него опасения. Да и сама Эмина пожаловалась отцу на это. Она утверждала, что давно болеет, что эта болезнь передалась ей от матери и что ей нужно срочно ехать за границу на лечение. Разговор получился странным, близкие родственники не нашли общего языка, отец пытался успокоить Эмину, но все было тщетно.

Уже 13 октября рано утром мужчине позвонил дедушка Эмины и сообщил, что внучка ведет себя неадекватно, потребовал, чтобы тот срочно приехал. Когда отец примчался на помощь, Эмины уже не было. Дед рассказал, что около 10 часов утра она убежала из квартиры, невзирая на то, что он, как мог, ее останавливал. Девушка не взяла с собой ни документов, ни мобильного телефона. Немного подождав, встревоженный отец решил сообщил о случившемся в полицию.

14 октября около 10.30 Эмина вернулась домой, по всей видимости, чтобы забрать кое-какие вещи и телефон, и хотела снова уйти, когда на пути девушки встал дед, который отказывался выпускать ее из квартиры. На этом фоне произошел конфликт — Эмина схватила кухонный нож и стала наносить удары.

Как рассказали соседи, семья, где все произошло, всегда жила без скандалов. Напротив, девушка любила своих стариков, всячески им помогала. Когда дедушка приболел, она выводила его на улицу и гуляла с ним, ходила в магазин за покупками, была домашней девочкой, со всеми была приветливой. В этом году она окончила школу и поступила в один из престижнейших университетов страны.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Гагаринский суд Москвы арестовал студентку на два месяца.

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.