Андрей Рублев готов пройти вакцинацию перед Australian Open

При этом теннисист не собирается пропускать ни один из турниров до конца сезона

Российский теннисист Андрей Рублев прилетел в Москву на «ВТБ Кубок Кремля», где уже во вторник сыграет в паре с Кареном Хачановым, а на следующий день начнет в одиночке со второго круга. Рублев и Карацев еще в ночь на воскресенье играли парный финал в Индиан-Уэллсе, поэтому сейчас Андрей признается, что очень хочет спать. Но физическая усталость, похоже, ничто. Россиянин не собирается пропускать ни один из предстоящих турниров.

Андрей Рублев. Фото: ВТБ Кубок Кремля

«Очень хочу спать», — эти слова были одними из первых, которые Андрей Рублев произнес на пресс-конференции перед «ВТБ Кубком Кремля». Рублев и Карцев только что прилетели из жаркого Индиан-Уэллса, где играли и проиграли парный финал, в холодную октябрьскую Москву, и уже на следующий день обоим предстоит снова выступать в парном турнире.

Уже не раз мы говорили, что Андрей — машина, и сейчас он свои слова подтверждает. Толком не пройдя акклиматизацию вновь выходит на корт и в парах, и в одиночке, причем утверждает, что мыслей сняться не было. Хотя и признается, что физическая усталость в конце сезона дает о себе знать.

Тем не менее, пропускать турниры он не будет: «Сыграю все — Москву, Санкт-Петербург, Париж и Итоговый в Турине. Я туда квалифицировался, и для меня очень важно — сделать это второй год подряд».

В этот понедельник Рублев потерял пятую позицию в рейтинге ATP, уступив ее не играющему сейчас Рафаэлю Надалю. Но, по его словам, важнее чемпионская гонка ATP («Это и есть реальный рейтинг»), а в ней он стоит выше.

Несмотря на то, что в одиночном разряде на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе Рублев выступил неудачно — вылетел в третьем круге от Томми Пола — своей игрой Андрей доволен: «Я показываю сейчас хороший уровень, и если выбирать, над чем работать в первую очередь, то это психология. В этом компоненте я ощущают себя слабее, чем топовые игроки».

Томми Пол, кстати, может снова попасться Андрею по сетке на Кубке Кремля, но Рублева это не пугает: « Надо просто чуть больше играть первым номером. В Индиан-Уэллсе я где-то отдал инициативу, а он старался играть агрессивно, поэтому так и получилось».

Защитить титулы в Москве (завоеванный в 2019-м) и Санкт-Петербурге (в 2020-м) Андрей обещать не стал, но сказал, что будет очень стараться. И когда речь зашла о будущем сезоне и драконовских мерах на Australian Open (напомним, что организаторы согласились не сажать игроков на карантин при условии, что они будут вакцинированы), Андрей признался: «Буду прививаться. Думаю, так поступят все игроки, которые хотят выступить в Австралии. Потому что если сидеть две недели в номере, то уже не сможешь сыграть ни на ATP Cup, ни на других турнирах австралийской серии. Кто не захочет, думаю, просто не приедет в Австралию».

Истoчник: Mk.ru

Комментарии закрыты.